АПРЕЛЬ 2018
Долгое время мир без магии был миром спокойствия, и лишь немногие из тех, кого природа не наградила сверхординарными способностями, знали: расовое разнообразие выражается не только щедрой палитрой оттенков кожи, расовое разнообразие – это также крылья, клыки, хвосты и когти. »»» ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
24.02. МЕДЛЕННО, НО УВЕРЕНО МЫ СТАРТОВАЛИ. ЧТО МЫ ТАКОЕ? ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ФЭНТЕЗИ С ПРИЦЕЛОМ НА СОЦИАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ: СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, ПОЛИТИКА ВО ВСЕМ ЕЕ МНОГООБРАЗИИ - СЛОВОМ, ВСЕ ТО, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ КАК МОЖНО ДЕЛАТЕЛЬНЕЕ ВОПЛОТИТЬ ВАШ ОБРАЗ В ИГРЕ. А ЕЩЕ, КОНЕЧНО, ПРИКЛЮЧЕНИЯ И МАГИЯ. В БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВЫХ КВЕСТОВ, А ПОКА МОЖНО ИЗУЧАТЬ МИР И, САМО СОБОЙ, ПИСАТЬ АНКЕТЫ. ЧЕРЕСЧУР ПОДРОБНЫХ МЫ, К СЛОВУ, НЕ ТРЕБУЕМ.

stasis: the world is yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » stasis: the world is yours » Завершенные эпизоды » Hunting Season


Hunting Season

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

[nick]Mara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]

https://i.imgur.com/BLfEG0bl.jpg
[indent] Время, место: Нью-Йорк, апрель 1922 года
[indent] Участники: Abraham Hoffmann, Kara Monroe
[indent] События: Равновесие - хрупкая штука, и одна из важных его составляющих в магическом мире - Нейтральная зона. Что случается, когда ее Хранитель умирает, а на кого-то из нелюдей объявлена охота? Узнаем.

0

2

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Нью-Йоркская весна в этом году выдалась какой-то несколько робкой. Кара куталась в мех, хотя не то чтобы сильно чувствовала холод. Просто привычка вести себя совсем как человек делала свое дело.
— Подожди меня здесь, — сказала она водителю, когда авто поравнялось с баром «Elbo». Официально (насколько это было возможно в таких делах) он не являлся частью Нейтральной зоны, хотя и принадлежал тому же хозяину – вампиру по имени Мейсон Спенсер. Имя было дурацкое, по крайней мере казалось таковым Каре, но сам Мейсон был весьма уважаемым членом магического сообщества и к тому же бизнес-партнером Кары. В баре «Elbo» основной публикой всегда были вампиры, поэтому именно его (правда в нерабочие часы) и предложил Спенсер для встречи и обсуждения новых инвестиций.

Но что-то пошло не так. Уже подходя к бару, Кара почувствовала едва уловимый, но запах крови, тот запах, который ни один вампир не спутает ни с чем другим. Кровь была свежей, но мертвой. Было тихо, и это обстоятельство заставило любопытство Монро победить. Она сделала шаг вперед и толкнула дверь. Увиденное вряд ли кого-то могло оставить равнодушным: хозяина заведения нигде не наблюдалось, на запах крови его висел в воздухе. Лужа крови за барной стойкой и никакого тела. Плохой признак.
Еще хуже – на зеркале кровью было выведено: «Вам конец, кровопийцы», что намекало на то, что тело Мейсона скорее всего искать будет бесполезно.

Другие мертвые тела все же были: два оборотня и человек, работавшие на Мейсона. В крови, со сломанными конечностями, без огнестрельных ранений. Увлеченная кровью и смертью, Кара склонилась над человеком, и в этот момент распахнулась дверь бара: в зеркале, висящем над барной стойкой, Монро увидела отражение полицейской формы и блеск оружия.

«Самое время уходить,» — внушить полиции, что они ее здесь не видели, и… и ничего не получится. Одним из полицейских оказался маг. Неужели один из тех представителей Конклава в человеческой полиции, которых они так любят туда внедрять? Даже если так, в совпадения Кара не верила. Кто-то дал полиции наводку на этот адрес и это время. Благодаря защитным артефактам Мейсона лишний шум не должен был попадать на улицу, значит, вряд ли это были местные жители. Убийца? Или убийцы? Сколько их было, вампирша сказать не могла – остатки запаха уже развеялись или же были спрятаны.

— Без резких движений поднимите руки и повернитесь, — скомандовал офицер-человек, держа девушку на прицеле… и заметно выдохнул, когда увидел, что она выполняет его требование, не вооружена, не в крови и вообще подозрения вызывает только потому, что находится в таком месте.
Зато его напарник в восторге явно не был. Возможно, даже узнал ее, ибо Кара среди нелюдей была довольна известна. А вот полицейский – не был. Значит, скорее всего молод и почти бесполезен. Но если за ним стоит Конклав, то нужно быть вдвойне осторожной.

— Мисс, вам придется пройти с нами, — сообщил человек, и Кара кивнула. Сейчас она выглядела так, словно пребывает в полном шоке от увиденного. Конечно, для человеческой полиции она максимум может сыграть роль свидетеля. Никто никогда не поверит, что безоружная девушка могла уложить троих взрослых мужчин, не испачкав перчаток. А вот для Конклава все могло обернуться совершенно иначе.

На выходе из бара девушка поймала озадаченный взгляд своего водителя, припаркованного неподалеку, и отведя человеку глаза, прошептала, зная, что ее услышат: «Мне нужен Абрахам Хоффман». Подъехали еще две полицейских машины. Здание оцепляли. Кара ждала в полицейской машине, возле которой поставили какого-то нового офицера. Бесконечные возможности для вампира, чтобы уйти. Если бы не маг. Пришлось подождать еще какое-то время, прежде чем парочка вернулась, и они наконец двинулись в участок.

0

3

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]— Ну что, Миллер? Толстеем, а? Толстеем? — фамильярно похлопывая по плечам действительно необъятного детектива под шесть с половиной футов ростом, широко улыбался Авраам Хоффманн, параллельно умудряясь не выронить из подмышки слева нечто продолговатое, обернутое серым бумажным пакетом.
— О нет, какого хрена? Эйб! — мученически закатил глаза детектив Генри Миллер. Хороший на самом деле парень – и как коп, и как человек. Родился и вырос он вроде бы где-то в Нью-Джерси. И было ему лет сорок восемь – совершенно обыкновенных человеческих лет.
— Я знал, что этот день будет паршивым, но, глядя на тебя, Эйб, понимаю, что…
— Тише-тише, Генри, — продолжал улыбаться Эйб, доставая из подмышки нечто, обернутое серым пакетом. — Никогда не говори того, что не хочешь слышать цитатой в суде. К тому же, всякое лицо прекрасно, если его обладатель не тычет в твое револьвером. Кстати, это тебе.
— Что это? — подозрительно наморщил лоб Генри. В участке, как ни странно, практически никого не было, а те из немногих постоянных обитателей и постоянных же посетителей, что были, проявляли к ним двоим примерно нулевой процент интереса.
— Это тебе-тебе, — нарочито гротескно подмигнул Абрахам Хоффманн, стряхивая несуществующую пылинку с рукава темно-синего пиджака в едва заметную серую клетку.
— Ты сбрендил? — подбоченился Генри, но щечки порозовели и само лицо приняло довольно-таки любопытное выражение.
— Вовсе нет, — отрицательно мотнул головой Эйб, в примирительном жесте вскидывая руки ладонями вверх. — Видишь ли, вчера у меня был юбилей, а такое случается не чаще раза в пять лет… ну и, собственно, вот… это тебе подарочек. Бальзам. Слышал, у тебя проблемы с коленями? Ну-с, значит, не прогадал. Держи-держи!
— Эйб…
— Мой папенька был аптекарем и я кое-что от него перенял. Бесценное народное средство. Идеально подходит как для наружного, так и для внутреннего применения. Нет, конечно, я бы мог принести и торт, но, боюсь, кое-кто лопнет, а миссис Миллер…
— Эйб, — насупился Генри Миллер, однако подарочек принял, и щечки порозовели еще сильнее. — С огнем играешь.
— Ничего не могу с собой поделать, всегда любил погорячее, — широко улыбнулся Авраам Хоффманн, догадываясь, как бальзам для наружного и внутреннего применения превратит скучный вечер семьи Миллер в незабываемо красочное алкогольное приключение. Спирта в бальзаме было процентов семьдесят.
— К слову о горячем, — уже серьезнее продолжил Эйб, обхватывая детектива под локоть и выдерживая паузу в лучших традициях театральных мэтров. — Освободи для меня допросную поприличнее и пригласи туда вашу недавнюю клиентку. Кара Монро. Такая рыжеволосая ирландка. Очень эффектная женщина!
— Все-таки ты сбрендил, — выдохнул Генри Миллер и капля пота скатилась по бычьей шее.
— Ни в коем случае, — перестал улыбаться Авраам Хоффманн, на секунду замирая на месте. — Я всего лишь служу стране, служу Америке, а значит – справедливости, Генри. Справедливости для всех.
Генри Миллер хотел было, но так и не нашел, что ответить. Воистину хуже итало-американца в споре мог быть только итало-американский адвокат еврей. И какое счастье для Эйба, что ни тех, ни других не вешали на столбах, как минимум, с начала века.

— Привет, — с порога улыбнулся девушке Эйб, отмечая, что с момента последней встречи она не изменилась и по-прежнему — само совершенство, а вот он постарел, зато подстрижен, гладко выбрит и в принципе безупречен:
— Когда пришел твой человек, я, признаюсь, ушам не поверил. Во что же ты вляпалась, м-м-м? Но в остальном… м-м-м миссис Монро, выглядите вы потрясающе.[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]

0

4

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]В участке с Карой обращались на удивление прилично. Офицер, который привез ее туда, кажется, даже обрадовался, узнав, что свидетельница не собирается ничего говорить без присутствия адвоката. Маг куда-то смылся – не иначе докладывать своему второму (или правильнее будет «основному»?) начальству, поэтому Кара не стесняясь пустила в ход свое женское и вампирское обаяние. Девушку настоятельно попросили никуда не уходить (она заверила офицера, что не собирается), разрешили курить и даже предложили кофе. Кофе был мерзкий, но Кара улыбалась совершенно очаровательно, чуть испугано и, безусловно, потрясенно.

Ждать, к счастью, пришлось не очень долго. Вероятно, ожидание в машине и дорога свое дело все-таки сделали, а ее водитель не терял времени зря, понимая чем может обернуться все происходящее. А вот Кара таким пониманием не обладала, к сожалению.
Мейсон был Хранителем Нейтральной зоны, а значит, лицом в общем-то неприкасаемым. Хранителей никто особо не любил, но с ними считались, и их непонятная гильдия, разбросанная по всему континенту, не прощала нарушений негласных правил. Существование Нейтральных зон было слишком выгодно всем. С ним считались одинаково и бандиты, и законники, значит, тот, кто порешил (а в этом Кара мало сомневалась) старика Спенсера, должен был быть совершенно отбитым. От таких готовы были избавиться все, но это не значило, что они не успеют натворить дел перед этим.
А еще Кару смущало время нападения. Знал ли неведомый убийца об их встрече? Оставил послание на зеркале для всех или персонально для нее?

Абрахам выглядел… хорошо. Интересно, поддерживать такую внешность было его выбором или нифилимы действительно так старели? И все равно выглядел он отлично, а видеть его она была более чем рада.
— Привет. Извини, я не знала, кого еще позвать, — это была чистая правда. Кто справился бы лучше она не знала, не говоря уже о том, кому можно было доверять.
— Мисс Монро, — поправила адвоката ирландка, — Я никогда не была замужем, — Кара улыбнулась. Уж кто-кто, а Эйб точно знал, что замужем она была и не единожды. Но по актуальной легенде Кара – наследница богатого рода, которая недавно вернулась из Британии и теперь занимается семейным делом, а именно – инвестициями.
— И я тоже рада тебя видеть. Скорее всего даже больше, чем ты меня. Мы можем здесь говорить свободно?

Убедившись, что это так, Кара продолжила:
— Спенсера и его людей убили в «Elbo», самое позднее – за час до нашей с ним деловой встречи, а полиция появилась спустя максимум пять минут после моего прихода, и один из них был магом, — сказала девушка, предоставляя адвокату возможность самому делать выводы. Потому что у нее они выходили каким-то нецельными и сугубо неприятными.
— Я боюсь, что у меня могут быть проблемы с Конклавом и не только. Вот это было на зеркале в баре. Написано кровью Мейсона.
Кара передала Хоффману салфетку, на которой было не только послание убийцы, но и точь-в-точь скопирован его почерк. Потому что он был как две капли воды похож на почерк мисс Кары Монро. И это было очередной проблемой.

0

5

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]— Говорить свободно нельзя нигде, но местные парни кое-чем мне обязаны, так что мы попробуем, — усмехнулся Хоффманн, седлая стул на кавалерийский манер – спинкой к собеседнику, до того – пододвигая настолько плотно к девушке, что, пожелай она усесться к нему на колено, – не пришлось бы даже пачкать об пол подошв ни одной из туфелек.
Сама же сказала – не замужем. И хотя он, безусловно, был джентльменом, что для «даго» нетипично и редкость, упустить шанс рассмотреть Кару поближе казалось еще большим преступлением, чем то, в котором обвинялась его теперь уже подопечная.
Вернее, конечно, клиентка. И не обвиняемая, а законопослушная гражданка Соединенных Штатов Америки, при неизвестных пока обстоятельствах первой очутившаяся на месте свершенного неустановленным лицом или лицами преступления.
— Кара, будь любезна – не жалей меня, говори со мной, как с идиотом, — опуская подбородок на спинку жесткого металлического кресла, категорически серьезно заявил Эйб, раздувая ноздри и неотрывно глядя в глаза девушки – серые. В электрическом свете – почти такие же темные, как тяжелое предгрозовое небо.
— Да-да, ты не ослышалась: говори со мной, как с идиотом. Потому что… ну-у… относительно происходящего с тобой – я идиот. Ничего не знаю, ничего не понимаю, однако дружелюбен и слушаю внимательнее самого падкого до сплетен священника. А начать мы можем с основ, какие вас – тебя и покойников – связывали отношения, — салфетку, решил Эйб, он тоже изучит, но позже. Все-таки он не криминалист и не почерковед. Зато неплохо разбирался в женщинах и готов был поклясться, что еще чуть-чуть – и наконец-то разгадает эту конкретную.
— Будь предельно честна со мной, — вздохнул Эйб. — Одна упущенная деталь, одна невысказанная вслух мелочь и… сама понимаешь, в следующий раз встретимся лет через двести.
В 2122 втором она будет все той же юной, очаровательной ирландкой неопределенных лет, а он… надо полагать, вероятнее всего не облысеет.
— Итак, ты и Мейсон Спенсер, — выжидающе склонил голову набок Эйб, подозревая, что еще немного в такой позе – и не приведи, Господь, — ненароком вывихнет челюсть:
— Что вас связывало? Бизнес, общие интересы, постель? Все перечисленное? Как долго вы были знакомы и как часто… м-м-м… имели привычку проводить время вместе. И кто еще знал об этом. Рассказывай все. Вообще все. Даже и в особенности, если ты действительно это сделала…
Невиновных клиентов не бывает, помнил Хоффманн, бывают такие, в чей адрес обвинение было выдвинуто некорректно.
— Поверь, мне без разницы, виновна ты или нет. Но я не смогу защищать тебя, не представляя, с чем именно имею дело. Факты, Кара, факты. Мне нужны факты. Пока фактов не будет, все, чем мы сейчас занимаемся – ни к чему не обязывающая светская беседа.

0

6

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Интересно, все адвокаты так пессимистичны, как Абрахам Хоффман? Все, кого знала Кара, — да. Другое дело, что любой адвокат оказывался прямо вдохновленным проповедником светлого будущего по сравнению с самой Монро.

— Я думаю… что если все пойдет по худшему сценарию, мы с тобой можем вообще не встретиться, Эйб.
И дело тут было не в Конклаве. По здравому размышлению Кара решила, что скорее всего ей предстоит только головная боль. Что она потеряет максимум? Она действительно невиновна, в Конклаве полно магов-телепатов. Другое дело, если Конклав в этом всем участвует. С власть имущими магического мира Кара была знакома постольку-поскольку. И отношение к себе по-настоящему не знала. Возможно, что-то знал Абрахам Хоффманн. Пределов его осведомленности мисс Монро она, опять же, по-настоящему не знала, зато надеялась, что раз уж стала его клиенткой, то на какую-то лояльность рассчитывать может.

— Ты спрашиваешь или утверждаешь? – уточнила Кара, когда адвокат заинтересовался статусом ее отношений с наверняка уже покойным Мейсоном Спенсером, — Лет десять назад у нас была недолгая интрижка, но как-то не пошло. Совместный бизнес нам удавался лучше. Ты же знаешь, что помимо заведений Нейтральной Зоны у Спенсера было еще несколько баров и ресторанов. В некоторых из них мы были партнерами. Плюс он вместе со мной инвестировал в ценные бумаги. Кто знал я не в курсе. Мы никогда не скрывали этого. И вообще ничего не скрывали относительно нашего сотрудничества, но я в целом не слишком наведу в последние годы. Мейсон – другое дело. Нейтральная Зона обязывает, сам понимаешь.

Кара закурила. Дым наполнил легкие и небольшое пространство допросной комнаты.
— Ты же не против? – возможно, спросить стоило заранее, но сейчас мисс Монро думала вслух, и делала это в привычной манере.
— Возможно, у нас с Мейсоном есть враги, о которых я не знала. Враги, которым плевать на статус Нейтральной Зоны и Хранителей. Но при этом они достаточно организованы для того, чтобы подгадать нужное время. А может быть, они даже связаны с Конклавом.

Кара затянулась, вкус сигареты почему-то казался слишком горьким.
— Мне как-то совершенно не удаются конспирологические теории, Эйб. Но это было написано на зеркале бара Мейсона, — тонкий палец вампирши коснулся текста на салфетке.
— И это мой почерк. Я не знаю кому и что может быть нужно от меня. Все мои враги, о которых я знала, умерли на другом континенте лет сто пятьдесят назад. Я же не политик, Эйб, не римский полководец.

Кара не помнила деловых партнеров, которых бы она «кинула», чьи интересы серьезно пострадали. Как ни смешно, она была практически образцовым вампиром. От этого становилось как-то тошно. Сигарета тлела. Яснее не становилось.
— У нас с Мейсоном были планы, мы собирались за обедом обсудить новое вложение. С моей стороны об этом никто не знал. Кому мог рассказать Спенсер — понятия не имею. Но он тоже не стал бы подавать объявление в газету.

0

7

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]— О, Мейсон, Мейсон, Мейсон! — сокрушенно покачал головой Абрахам Хоффманн-младший, манящим жестом протягивая руку за сигаретой. Поделится – хорошо, не поделится – он все равно предпочитал Кэмел.
— Объявление в газете – это было бы очень предусмотрительно и многое бы облегчило. В наше эпатажное время внимание прессы само по себе делает жизнь значительно проще и легче. Особенно, когда испытываешь интерес к имуществу муниципалитета. Кстати, о барах и ресторанах. Земля и помещения – они ваши, в аренде? Я, Кара, обязан рассматривать все версии. В том числе не подразумевающие ничего сверхъестественного, — хмыкнул Хоффманн, слегка подаваясь назад и инстинктивно расправляя плечи. Рост, не многим превышающий средний для пятнадцатилетней девочки, не позволял ему выглядеть колоссом среди жалких плебеев, зато он мог выглядеть дерзким, а зачастую только это имело значение.
— Конечно, надпись на салфетке попахивает межвидовой ненавистью, но, — вздохнул Эйб. — Когда еще совсем недавно в этой самой стране беснующаяся толпа разрывала на части кого-то с… м-м-м… моей внешностью, она это делала не потому, что кто-то с моей внешностью чуть темнее бывшебританцев или вместо виски разит портвейном, она это делала потому, что группа неких высокопоставленных и далеко не бедных людей решила, будто бы кто-то позволяет себе… м-м-м… непозволительно много денег.
Ничего не поделаешь, реальность – скучнейшая вещь, и даже в исчезновении его, Хоффманна, богоподобных предков, очень может быть, виноват дворецкий.
— Ну то есть твои мысли насчет убийц с золотой ложечкой вполне объективны и настолько же закономерны, другой вопрос — не станет ли это большой проблемой. Итого, пока официального обвинения предъявлено не было – не было же? – попробуем протащить тебя как свидетеля. А в целом, Кара, ты по-прежнему недоговариваешь. Общих фраз о бизнесе мне мало. Как именно Конклав связан с вашими сделками – не представляю вообще. И если ты не будешь со мной откровенна, как не была откровенна никогда и ни с кем: вечность в клетке – далеко не самое худшее, что тебя ожидает. Убийство Хранителя, разумеется, чудовищное по своей наглости преступление, но куда менее наглое, чем попытка обвинить во всем случившемся наших мудрых и безгрешных правителей. Впрочем, — без паузы продолжил Абрахам Хоффманн-младший, — кое-что не может не радовать – захоти кто-то из Конклава, Капитула или Окружного совета устранить и тебя, вряд ли бы он, она или они стали бы расписываться на салфетке. Кара, Кара, Кара, пока ты не объяснишь, что происходит, и какого рода вы с Мейсоном заключали сделки – прости, — пожал плечами Эйб. — Я тебе не помощник. Никто не помощник.

0

8

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Девушка протянула пачку сигарет адвокату и снова затянулась. Стало чуть легче.
Но дальше разговор начал принимать все более неприятный оборот. В словах Абрахама был здравый смысл, но его явно не хватало для того, чтобы делать какие-то прогнозы и быть уверенным в чем-то.

— Земля Нейтральной Зоны была у Мейсона в собственности, — ответила Кара, — Все остальные заведения – исключительно в аренду.
Кроме, конечно, будущего вложения, но его Кара надеялась пока не обсуждать. По крайней мере точно не в полицейском участке.

«Вечность в клетке…»
— Вечность в клетке? Ты думаешь, я этого боюсь? – ирландка вскочила со стула так резко, что жалобно скрипнув ножками по полу, он завалился на борк, но Кара словно этого не заметила. Девушка мерила шагами комнату, шпильки стучали по полу. Признается она или нет, но нефилим попал в точку – именно ограничения своей свободы Кара боялась больше всего… потому что знала, как оно бывает _вне_ закона.
— Ты знаешь, что такое провести 10 лет прикованным к стене? Когда единственный, кого ты видишь – это твой тюремщик. Когда он приходит каждый день для того, чтобы трахнуть тебя, снять с тебя кожу, а потом накормить тебя кровью, чтобы ты мог регенерировать и все повторилось снова и снова? Когда он требует называть себя Хозяином, рассказывает обо всем, что сделает с тобой, если ты не будешь подчиняться… а потом делает это несмотря ни на что. Когда половина костей в твоем теле сломаны и ты мечтаешь забыться или умереть, но этого не происходит. А потом, когда цепи убирают… ты еще сотню лет никуда не можешь деться. Потому что у тебя две клетки – та, в которую тебя регулярно сажают, и вторая – в твоей голове.

Прядь выбилась из прически и упала на глаза, но девушка этого даже не заметила, как не заметила и того, что настолько впилась ногтями в свою ладонь, что закапала кровь. Когда запах коснулся ноздрей, вампирша опомнилась. Кровавые лунки стремительно затягивались. Сигарета дотлела на краю пепельницы на столе. Стало как-то зябко.

— Прости, — за свою вспышку стало… не то чтобы стыдно, но неприятно. Несмотря на раз за разом повторяемые Абрахамом слова о честности и открытости, делиться всей своей подноготной Кара бы не хотела. Неужели придется? Не могло же прошлое догнать ее сейчас, спустя сто с лишним лет? Они все мертвы. Не могут быть не. Наверняка все происходящее связано исключительно с их новыми делами.
— Мы можем уйти отсюда? У полиции на меня точно ничего нет, я максимум свидетель, еще и запоздавший. Им нечего мне предъявить.
Хоффманн не мог этого не знать. Зачем тогда в принципе они беседуют в этой комнате в участке? Он мог отвезти ее в контору, домой, куда угодно, где можно было бы более спокойно обсудить все. Чего он хотел? Такой вот ее откровенности? И мог бы Эйб оказаться одним из тех, кому нельзя доверять? Не хотелось бы таких поспешных выводов.
Одним изящным движением Кара подняла упавший стул, но не села на него, всем своим видом выражая нежелание больше оставаться в этом месте.
— Я расскажу тебе все, — наконец сдалась девушка, после ее дурацкой вспышки сил как будто не осталось. Пальцы чуть дрожали. Слишком долго ирландка не позволяла этим воспоминаниям выйти наружу. И никому до этого дня о них не рассказывала.
– Мы можем просто уйти отсюда?

0

9

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]— Не побоюсь показаться вторичным, но… знаю, Кара, — позволяя вампирше закончить, без прежнего напора в голосе, куда тише и очень понимающе произнес Эйб. — Если вычеркнуть из твоей истории элементы сексуального насилия и добавить еще шестьдесят лет – получится уже моя история.
Профессиональная этика не рекомендовала сближаться с клиентами, но иногда, исключительно в целях формирования взаимного доверия все-таки можно, наверное, побыть кем-то, помимо итало-американского адвоката еврея.
— Перед тем, как перебраться сюда, в Америку, — издалека начал Эйб, сдается, совершенно не замечая смятую между пальцев — правыми средним и указательным – нераскуренную сигарету, — в столь нелюбимой нами обоими клетке я провел семьдесят удивительных лет. Не представляю, какой была твоя, а моя клетка была очень темной и очень тесной. Хотя с тем же успехом могла оказаться и очень светлой. Отсутствие зрения – если быть точным, то глаз вообще – несколько занижает качество визуальной оценки. Продвигаясь на ощупь по стенам, я понял, что замурован в колодце, в этаком скромных размеров коллекторе и пахло там соответствующе: гнилью, дерьмом и смертью. Причем – тоже не обессудь за избыточную откровенность – основным источником всего этого некротического амбре было мое собственное, стоящее здесь перед тобой тело. Так что, Кара, я понимаю тебя. Понимаю, насколько оно… унизительно и мерзко – очутившись на самом дне, быть… всего лишь жалким отголоском себя прежнего. И как здорово, что прошлое – это прошлое, — улыбнулся Абеле Натаниони, с любопытством отмечая, что где-то в процессе нарушения всех существующих норм профессиональной этики умудрился подняться на ноги и теперь подпирает плечом прохладную стену некрасивого серо-больничного цвета.
— Ты на свободе, я на свободе… а Конклав… Конклав все еще довольно изобретателен в методах избавления от нежеланных свидетелей, и, если на секунду предположить, что мой вывод насчет салфетки чуть-чуть опередил время, первое, что мы должны сделать – выяснить, что такого уникального в тебе конкретно, и почему кому-то было жизненно важно подделывать именно твой почерк… О боже!
А слона-то он и не приметил. Видимо, так увлекся перспективой их с Карой почти долгожданной встречи, что не только ростом — умственными способностями оказался не сильно выше усредненной пятнадцатилетней девочки.
— Кара, а ведь у полиции на тебя действительно ни-че-го. В смысле даже твое имя ни в одном из протоколов… а-а-а! Кара, я опять ослеп! я опять во тьме! — на выдохе, скрепя зубами, выпалил Эйб, сжимая пальцы в кулак, не замечая все также и окончательно превращая в труху не раскуренную сигарету:
— Не фигурирует, Кара, ни в одном из протоколов твое имя не фигурирует. Зачем тебя привезли в участок – тоже, увы… неизвестно. С другой стороны, выходит, нас здесь ничего не держит. И хотя я бы настоятельно рекомендовал дождаться хоть какого-то официального заявления, в принципе мы оба свободны и имеем полное право перебраться в любое другое, желательно, чуть более дружелюбное место. Кстати, не напомнишь… маг-полицейский – как его звали? Или, по крайней мере, как он выглядел.
Волосы — ее рыжие волосы с этим благородным медным оттенком – когда-то так ярко врезались в память и так ярко сияли теперь, что, похоже, он и впрямь потерял зрение, не излечится – потеряет еще и лицензию.
— Мейсон перешел дорогу кому-то из «ОсЭкс»? — протягивая Каре руку, наобум предположил Эйб. — Да, к тебе или ко мне? Предупреждаю: семьдесят лет во мраке и тесноте еще не делают из человека любителя стерильной свежести… ну-у, скажем, я практически уверен, что где-то в моем доме под толщей свидетельств прожитых дней определенно должна быть мебель.

0

10

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Неизвестно, кому пришлось хуже. По крайней мере, если вампиров кормить только и исключительно кровью, то всевозможные человеческие физиологические процессы в их организме прекращались. Но это был не конкурс на самую трагичную судьбу. Если бы он, то надо было его устраивать, когда они только познакомились. По всему выходило, что оба они попали в Америку после окончания своего заключения.
Разговор начался с неприятной темы, продолжался еще более неприятной и заканчиваться не собирался. Вероятно, это особенность всех разговоров с адвокатами. Захотелось крови и выдохнуть.
— К тебе, — решила наконец Кара, принимая руку Абрахама. На каблуках она была немного выше него, но было в этом даже какое-то очарование, как будто… а впрочем, сейчас было, пожалуй, не до этого.
Ехать в свою квартиру на Манхэттене Кара не хотела, по-настоящему безопасным она считала дом в Хэмптонсе, но во-первых, ехать до него было далеко, а во-вторых, после убийства Мейсона, пожалуй, следовало пересмотреть понятие безопасности.

— Он не представился, — ирландка вспоминала мага, но он оказался на удивление бесцветным типом.
— На удивление бесцветный тип, — озвучила свои мысли девушка, — Волосы русые, рост средний, глаза, кажется, голубые, но тоже какие-то бесцветные. Костюм обычный, ничего дорогого или особенного. Возраст средний. Столкнись с таким в толпе – ни за что не запомнишь, — вынесла вердикт недавнему знакомцу вампирша. Честно говоря, она не была уверена, что такое описание поможет Хоффманну, но чем черт не шутит.

Они вышли на улицу, девушка вздохнула полной грудью и вновь закурила, предложив сигарету и адвокату. Несмотря на то, что предыдущую он извел зазря. Но Кара не жадная. Ее даже будущий счет за адвокатские услуги не смущал, не то что расход сигарет.

— Ты думаешь в «ОсЭкс» есть кто-то настолько отмороженный, чтобы напасть на Хранителя? В смысле ты думаешь, он не только есть, но еще и так совпало, что ему перешли дорогу?
Ирландка пожала плечами и чуть выше подтянула меховую накидку.
— Слушай, мы с ним не были друзьями. Он со мной таким не делился. Нас связывали исключительно деловые отношения, — по крайней мере именно в этом была уверена ирландка.
Она не имела ни малейшего понятия о том, что Спенсер хранил ее фотографию, был влюблен и после их недолгой интрижки встречался с женщинами только и исключительно за деньги, не допуская для себя никаких «реальных» отношений. Откуда Каре было знать? Ей бы и в голову не пришло, что столь взрослый, если не сказать «старый» вампир может влюбиться как мальчишка.

0

11

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]Нет, это точно был не Кэмел, безошибочно определил Хоффманн, затягиваясь так глубоко, что начало саднить небо.
— Похоже, наш чародей использовал маскировку. В противном случае ты бы хоть что-то запомнила.
А, может быть, и не запомнила. По части фиксации в памяти разнообразных цветов и оттенков главным тутошним специалистом был он сам, Хоффманн, такой же, оказывается, холоднокровный, как десятилетний мальчонка, впервые в жизни ощутивший прелесть поцелуя в щечку. Так бывает, когда картинка из головы, о которой не вспоминаешь чертовски долго, внезапно выползает наружу и начинает обретать форму – слегка отличную от воображаемой, но.
Здесь, в стране победившей свободы, она была первым встреченным им нечеловеком и думалось, было в этом что-то такое – особенное. Впрочем, скорее всего не было, и пора бы уже усвоить – его жизнь в точности такая же серая, скучная, ничем не особенная, как жизни миллионов и миллиардов живших до него или миллионов и миллиардов ныне живущих кого угодно. От современных политиков до, надо полагать, римских полководцев.
Сам же говорил – жизнь скучна и, если подумать, скука – ее главное и довлеющее над всем свойство. Символично получится, окажись убийцей Мейсона Спенсера разочарованная низкой зарплатой уборщица.
— Поедем на такси, не против? — выбрасывая окурок на обочину, уточнил Хоффманн, озираясь по сторонам в поисках жаждущего их денег извозчика. — Я не знаю, есть ли в «ОсЭкс» кто-то настолько отмороженный, чтобы напасть на Хранителя, однако еще буквально сегодня утром предполагалось, что отморозки, нападающие на Хранителей, вообще не существуют в природе. Век живи – век узнавай что-то новое.
К нему домой, решил Эйб, они не поедут, они поедут домой к Аврааму Хоффманну. Настоящему Аврааму Хоффманну.

А был тот евреем, аптекарем из Адской Кухни и умер в 1896-м весной. Дом – двухэтажное красно-кирпичное здание неизвестного года постройки, сохранился. Сохранилась вывеска – аккуратная, деревянная, вдоль и поперек расписанная чем-то таким, о чем в присутствии дам говорить не принято, даже если дамы сами могли оказаться авторами этих вот иероглифов.
Кара была не из робких – это понятно. И все же, чувствовал он себя донельзя неловко, будто бы явился на суд голым. А, в сущности, так оно и было. Впечатлениями о своем семидесятилетнем опыте жизни в колодце Абеле Натаниони не делился ни с кем – ни из еще живых, ни к сегодняшнему дню уже мертвых. Стыдился, должно быть. Не того, что виновен, не того, что не виновен, того, что сам, самолично позволил случиться всему тому, что произошло.
— Пусть внешний вид тебя не пугает, — заплатив шоферу, сообщил Хоффманн, направляя Кару в сторону дома. — Фасад выглядит не очень, зато внутри, насколько я помню, некогда было почти уютно. Зайдем с черного хода, там лестница на второй этаж. Второй этаж – жилой. Три или четыре комнаты. Уже не помню. Нет, я не живу здесь. Но если нам нужно место, где можно поболтать без посторонних, конкретно это – идеально. Не удивлюсь, если с учетом трагической судьбы последнего Хранителя Нейтральной Зоны, аптека старого Авраама Хоффманна – самое безопасное место в Нью-Йорке. Над ее защитой я потрудился собственноручно, а это, знаешь ли, кое-чего стоит.
Замок на задней двери был старый и проржавевший насквозь, стоило Хоффманну к нему прикоснуться и он тотчас же растворился в воздухе.
— Не бойся, дом знает, что ты – мой гость, — радужки глаз Абеле Натаниони, обыкновенно темные, каре-зеленые, едва заметно светились красным или, скорее, красно-лиловым. — Не так ты планировала провести этот день, да, Кара? Ну, если это тебя успокоит, я сам рассчитывал на выходной.

0

12

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Почти всю поездку в такси они молчали. Кара прикрыла глаза и, казалось, дремала, но на самом деле могла бы воспроизвести каждый поворот дороги. Она нашла бы это место снова сама, возникни в этом необходимость. Говорить не хотелось. Они точно еще успеют обсудить и все случившееся, и предположения, и планы на будущее. Тонкая рука в перчатке словно невзначай накрыла ладонь адвоката.

У вампиров хорошее обоняние. В этом не сомневался никто, но у Кары это проявлялось… то ли ярче, то ли чуть иначе, чем у большинства. Она не просто чувствовала аромат, она могла с легкостью разложить его на составляющие. Все люди и нелюди пахли по-особенному. Существовали и видовые отличия, и индивидуальные.
Абрахам Хоффман пах интересно. Ноты сдержанной и утонченной лаванды и мускатного шалфея сменялись горьким миндалем и кожей, а под конец оставалось какое-то древесное послевкусие и чувствовались экзотические бобы тонка и теплая амбра. Это было приятно. Никакого классического сочетания кожа-малина, который столь полюбился парфюмерам. Совсем по-другому. Более сдержанно, более аристократично что ли. В этот момент Кара думала о том, что никогда не пробовала крови нефилима. Это было бы интересно. Должно было быть с тем шлейфом, который она чувствовала сейчас.

Они приехали довольно быстро, по крайней мере ей так показалось девушке. Очарованная запахами, она иногда… увлекалась. Дом снаружи действительно выглядел так себе, но это не пугало мисс Монро ровно до тех пор, пока она считала, что сможет самостоятельно из него уйти. У магии тоже был свой запах, по крайней мере именно это чувствовала девушка, находясь вблизи магов, магических защит или зачарованных предметов.
— Как скажешь, — откликнулась девушка на слова о госте, — Спасибо.
Только сейчас вампирша поняла, что не знает на самом деле, может ли она доверять адвокату. Ее решение позвать его было таким легким, таким будничным и казалось таким очевидным… и тем не менее обоснований не имело. Они не были близки. Один эпизод сотню с лишним лет назад вряд ли мог сойти за близкое знакомство. Безусловно, они пересекались несколько раз на каких-то приемах, устраиваемых кем-то из магического мира, но это точно не являлось поводом для доверия. Так почему? Почему она его позвала? Только сейчас Кара поняла, что ответа у нее не было.

— Прости, что нарушила твои планы.
Дом тоже пах нефилимом и его магией. Это не было неприятно, и почти успокаивало. Зря. Вдруг она об этом еще пожалеет? Но останавливаться было поздно. Если Абрахам хочет ей зла, то место для этого было выбрано идеальное, и она уже попалась. А если он на ее стороне, то рассказать всё все равно придется.
— Мы с Мейсоном планировали организовать… свой небольшой завод по производству виски. Он говорил, что у него есть знакомый маг, который обеспечит иллюзию и прикрытие для людей, а ты знаешь, что Конклав не в восторге от сухого закона и на такие вещи смотрит спокойно. Сегодня мы должны были подписать все соглашения между собой.

— Черт! – Каблук Кары попал в щель между досками, и если бы она не успела ухватиться за мистера Абрахама Хоффманна, то точно упала бы. Вернее, конечно же нет. В конце концов реакция вампиров не чета человеческой, но ведь так приятно иногда побыть просто женщиной. И протестировать реакции своего собеседника, которому она столь опрометчиво испортила выходной.

0

13

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]— Осторожно! — запоздало ровно настолько, чтобы более-менее органично вписать собственный образ в эту неожиданно разыгранную Карой комедию с каблуком, предупредил Абрахам Хоффманн, обхватывая даму за талию и прижимая к себе боком.
Там, в такси, произошло нечто прежде неизведанное и новое для них обоих – если он правильно помнил, а помнил он правильно – впервые за все знакомство мисс Кара Монро сама, без подсказки до него дотронулась. Опять, надо думать, ничего особенного. Учтивость, а, может, стремление продемонстрировать редкое от природы изящество и эту хрупкую, ранимую женственность. Пальцы у мисс Монро были аккуратные и благородно тонкие, что до остального – будь ей угодно или же находи сам Хоффманн удовольствие в чем-то подобном – мисс Кара Монро могла бы играючи переломать ему каждую кость по очереди. Потом бы все равно срослось.
Ни единого доказательства непричастности мисс Кары Монро к убийству Мейсона Спенсера у Абрахама Хоффманна-младшего до сих пор не было. Но это не то чтобы разочаровывало. Насильственная смерть Хранителя Нейтральной зоны само по себе – шок, сенсация, нонсенс, то бишь нечто такое, на чем крайне сложно заработать золотой значок. Не далее чем через год о бедняге Мейсоне Спенсоре никто не вспомнит, да и сама история – если с открытым финалом, то стопроцентно, – обрастая противоречивыми и по большему счету абсолютно идиотскими подробностями, очень скоро обернется городской легендой – такой же зловещей и несерьезной, как мифы о гигантских аллигаторах в отстойниках.
Это, конечно, если им повезет. Не повезет и – можно постараться, чтобы на сей раз колодец у них был общий.
— Хочешь сказать, Мейсона Спенсора убил самогон? — чуть ли не в самое ухо с дорогущей сережкой выдохнул Абрахам Хоффманн, тихо рассмеялся и, вжимаясь лбом в гладкий висок, добавил:
— О боже…
«О боже».
— О боже, — повторил Хоффманн, не изменяя танцевальной позе, вместе с дамой поднимаясь на ступеньку, на еще одну и еще. — А я успел навоображать целый заговор и, знаешь, приготовился бежать вместе с тобой в Европу.
Что-то из этого могло оказаться шуткой, но Хоффманн не стал уточнять, что именно. Пахло от нее умеренно сладко и в высшей степени соблазнительно.
— Или в Африку, — подумав немного, продолжил Абрахам Хоффманн, соглашаясь, что да – планы испорчены, и все же пока непонятно, так уж ли целиком и полностью.
— Я не слишком хорошо тебя знаю, мисс Монро, однако то, что я знаю, подсказывает – твои мужья и твои любовники редко когда живут долго и счастливо, — по привычке издалека начал Абеле Натаниони. — Могу ошибаться, разумеется, а вот в том, что я сейчас тебя поцелую, сомневаться определенно не стоит.
Собственно, а что здесь такого? Они оба – взрослые, самодостаточные, по-прежнему на свободе…
К тому же были практически одного роста и осуществить задуманное вышло чрезвычайно легко.

0

14

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]— Хочу сказать, что поводов много, но ни один не кажется мне достаточно веским, — покачала головой девушка, чувствуя нефилима так близко. Горький миндаль, кожа, лаванда и амбра окутывали ирландку, будили голод, почти заставили мурашки побежать вдоль позвоночника, но… в какую дурацкую игру они играли друг с другом? Вообще-то у них была задача. Они не впервые оказались рядом, так какого же черта?

— Ненавижу Европу, — выдохнула Кара, позволяя мужчине вести себя все выше. Шаг, еще шаг. Вампирша шла спиной по лестнице, и не оступилась ни разу. У нее была грация не танцовщицы, скорее цирковой артистки из тех, что летают под куполом. Только Кара не могла разбиться. По крайней мере из-за падения.

Лестница закончилась так же внезапно, как и началась. Они теряли время, все эти разговоры, застрявшие каблуки и ступеньки. Теряли драгоценное время, которое… Которого у них было либо слишком много, либо слишком мало, а потому – не плевать ли на него вовсе?
Поэтому, когда Эйб поцеловал ее, Кара ответила.

Африка-Африка… Может, и правда в Африку? Почему бы и нет? Но Африка ведь может подождать, наверное?
Девушка потянулась к галстуку нефилима. Она даже не знала, есть ли в комнате, в которую они успели подняться, мебель. Да в общем-то это было неважно.
— Тебе не все равно? Мы оба прожили достаточно, — и правда, и нет. Срок жизни вампиров был неограничен. Срок жизни нефилимов? Кара доподлинно не знала, но подозревала, что Абрахам ее прилично старше. И дерьма в их жизни явно было достаточно, и еще будет. Уже началось и явно продолжится. Так почему бы не воспользоваться этой передышкой для… для чего угодно. Раз уж сейчас они в таком безопасном месте, защитой которого Абрахам столь озаботился.

Время-время. Времени для таких, как они, могло вообще не существовать. Более того, оно всегда исчезало в самые приятные и в самые поганые моменты. Галстук сдался натиску пальцев Кары. На пол полетели ее перчатки. Расстегивать пуговицы рубашки в перчатках было совершенно невозможно.

Хотели ли они жить долго и счастливо? Не друг с другом, разумеется. Вообще. Разве работа адвокатом предполагала долгую и счастливую жизнь? Предполагал ли ее весь тот бизнес, которым занималась мисс Кара Монро, считая, что никак не переходит никому дорогу? Вряд ли. Счастье – оно для людей. Долгая и счастливая жизнь – понятие, применимое к людям. Но не к нефилимам и вампирам.

0

15

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]Все равно? Нет, все равно не было. Он – лет двести уже в том возрасте, когда от будущего хочется чего-то определенного – скажем, чтобы оно было.
Под перчатками руки у нее оказались теплыми, впрочем, и за окном не осень. Отношения с женским полом у Абеле Натаниони, как, собственно, и у Эйба Хоффманна традиционно складывались одним из наименее удачных способом – по принципу головоломки, причем головоломки без финала и окончательной формы, потому что еще на стадии извлечения из коробки лишенной когда пары, а когда и тройки жизненно важных кусков. Первый – надежда на долгосрочность, второй – эмоции, третий – нежелание меняться самому и узнавать что-то новое. При каждой удобной возможности Абеле Натаниони, как, собственно, и Эйб Хоффманн неизменно увлекался такой, которая все в этой жизни давно перепробовала, и для которой обустройство семейного гнездышка – скучнейший пережиток прошлого. Подохнет, понимал Абеле Натаниони, с вероятностью процентов на 98 он в гордом, всепоглощающем одиночестве и мысль эта вместо того, чтобы холодить до дрожи, грела душу как жаркий сицилийский полдень.
Мисс Кара Монро ненавидела Европу, а вот сам Абеле Натаниони периодически подумывал прикупить симпатичный домик в родном Милаццо и каждое утро начинать тунцом.
— Достаточно или недостаточно, но лично я не планирую останавливаться на достигнутом, — предупредил Хоффманн шею и скулу мисс Кары Монро, соображая, как бы так побыстрее справиться с ее платьем. Хорошее платье, красивое, но лишнее абсолютно.
Меховая накидка давно перекочевала на пол.
Домик незабвенной памяти Авраама Хоффманна для тайных свиданий подходил мало и прежде в таких целях, сдается, никогда не использовался. Запахи старого дерева, старой бумаги, старых обоев, трав, половину из названий которых Абеле Натаниони, если и знал когда-то, сегодня бы ни за что не вспомнил, – отчетливо били в нос. Было в этом даже что-то по-своему очаровательное. Так пахнет само время, когда его в одном месте скапливается чертовски много, больше, чем где бы то ни было еще.
— Если не возражаешь, слегка ускоримся, — предложил Натаниони, прижимая Кару к себе близко настолько, насколько это было возможно, и, припоминая, что, кажется, обладает целой кучей незаурядных способностей, — например, талантом исчезать в одном месте, чтобы мгновенно появиться в другом.
В коридоре стало тихо и пусто. В спальне покойного Авраама Хоффманна – на двух весьма долгоживущих существ больше.
Нельзя сказать, чтобы старик Хоффманн питал какую-то избыточную тягу к роскоши, но страдать от бессонницы предпочитал на кровати королевских размеров.
— Голова не кружится? — на всякий случай полюбопытствовал Натаниони, сжимая Кару в объятиях и не спеша проверять, скрипучим ли был матрац на койке старого Хоффманна, а также – и как он вообще додумался до такого? – пытаясь вычислить, на какой из сторон давным-давно похрапывал сам старина Хоффманн.
Без привязки к виду, расе и полу далеко не все переносили телепортацию одинаково хорошо. Но Кара по-прежнему была не из робких, и, в отличие от Мейсона Спенсера, имела все шансы запомниться миру надолго.
Не только руки, губы у нее тоже были теплыми, и погода тут, разумеется, совсем ни при чем.

0

16

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]«Кара, что ты делаешь сейчас?» — вкрадчиво поинтересовался внутренний голос. Не то чтобы у мисс Монро совсем не было привычки мешать дела и удовольствие – скорее наоборот, она окончательно убеждалась, стоит ли иметь с кем-то дело только после койки. По тому, каким человек или нечеловек был в постели, ирландка могла сказать очень многое. Не ошиблась вроде бы ни разу, причем это включало еще и человеческие годы работы в древнейшей профессии. Видимо, оттуда и пошла привычка… но какая разница, если почти все риски, связанные с этим, остались как раз в прошлой жизни. А сейчас все было исключительно по любви… по любви к сексу, как способу познания другого существа.

Только вот было одно «но», с Абрахамом Хоффманном Кара не собиралась спать. По крайней мере это не входило в ее планы заранее. Было в нем что-то особенное, какая-то загадка, которую она не была уверена, что сможет решить таким образом. А еще он был ей нужен – и черт его знает почему, явно не только из-за адвокатских успехов. С большой долей вероятности вся эта ситуация приближалась к выходу из правового поля так же быстро, как они к постели – а именно – путем телепортации. Так что свои прошлые планы по воздержанию вампирша сменила столь же стремительно. Поэтому для внутреннего голоса был дан совершенно убедительный и столь же бесполезный ответ: «Он первый начал.» Абсолютная неправда, если вдуматься.

— Не кружится, — голова и правда не кружилась, только перехватило дыхание. Но так ли оно нужно вампирам, если ничего не говорить? Накидка Кары и пиджак Эйба остались… где-то. Девушка не была знакома с планом здания, но на поиски покинутых вещей отправляться не собиралась. Поцелуй был приятным и с горьким привкусом табака. Удачно, когда курят оба.
Кровать оказалась под ними тоже очень быстро. Тонкие пальцы Кары уже расправлялись с пуговицами рубашки нефилима, избавив его предварительно от жилета. Сейчас ирландка была почти уверена, что голова кружится не от последствий телепортации, а от близости Хоффмана. Просыпался голод, это было странно, потому что еще совсем недавно девушка была уверена, что она абсолютно сыта. Но было что-то в его запахе… Глаза Кары лихорадочно заблестели, наверное, это могло сойти и просто за возбуждение, потому что девушка уже увлекала своего спутника на постель.

Матрас оказался неожиданно жестким. Видимо, покойный аптекарь был озабочен здоровьем собственной спины. Ну и плевать. Ни вампиры, ни нефилимы такими проблемами не страдают. Кожа мужчины под ее пальцами была теплой, его хотелось трогать, узнавать ближе… еще ближе. Одежда больше не была преградой между ними. Какой ты, Абрахам Хоффманн? И такой ли особенный, как кажется? Каре не терпелось узнать.

0

17

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]Голова у нее не кружилась – это хорошо, у него вроде бы — тоже.
В деле избавления сексуальных партнеров от всего наносного – пиджаков, жилеток и галстуков – мисс Кара Монро проявила себя достойным похвал виртуозом, у самого Хоффманна процесс, к сожалению, складывался не так расторопно. Да, он знал – где-то там, на спине или сбоку, наряд мисс Кары Монро скрывал целую сотню крохотных, хитро мудреных тесемочек или крючочков, вот только в тесноте внезапно миссионерской позы определить точное местоположение чего-то из перечисленного оказалось решительно невозможно.
Вероятно, у человеческих магов существовали какие-то свои экстренные способы дистанционного отделения людей от панталон, но ни Абеле Натаниони, ни Абрахаму Хоффманну такая магия была незнакома.
— М-м-м, Кара, — перекатываясь на бок, философски начал Абрахам Хоффманн, обеими руками пытаясь справиться уже с собственной пряжкой ремня темно-синих, почти черных штанов:
— Не скажу, что мне сложно, но мне сложно… поэтому просьба: Кара, не могла бы ты сама снять платье? И… все остальное.
Некоторые находили особый шарм в том, чтобы лично раздевать партнера, в принципе и сам Хоффманн не имел ничего против оказания дамам посильной помощи в избавлении от чулочков, однако же грудь – это грудь, бедра – всегда бедра, прекрасный человек прекрасен во всем, но чтобы убедиться воочию – лучше не дробить удовольствие.
В отличие от многих себе подобных, Абеле Натаниони, как, собственно, и Эйб Хоффманн никогда не стремился изучать партнера так медленно и так скрупулезно, будто бы под пальцами не кровь и плоть, но в лучшем случае – ежеквартальная налоговая отчетность. Абеле Натаниони, как собственно, и Эйб Хоффманн предпочитал брать быстро – в обнадеживающем смысле, конечно, — желательно сразу и всё. А уже потом, гораздо-гораздо позже, выяснять, если захочется, под которой из лопаток родинка.
Так что, будь он на месте Мейсона Спенсера, прежде чем расшаркиваться перед очередным Пулеметным Джорджем, первым делом наводнил бы собственным контрафактом каждую канаву этого славного города, а когда славный город начал бы в муках захлебываться, приступил бы к торгу на удивительно выгодных для всех условиях.
— О боже, — сам для себя неожиданно вслух выдохнул Абрахам Хоффманн, потому что впервые в жизни приревновал кого-то к покойнику.
Оставалось надеяться, расстегнутая ширинка не придавала возгласу чего-то такого чрезмерно пикантного, чего там по определению быть не могло.

0

18

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Девушка засмеялась. В девственность Абрахама Хоффмана она никогда бы не поверила, в неумение обращаться с застежками женской одежды… кто знает. В любом случае с этим сама ирландка могла бы справиться сама без проблем, тем более, что действий требовалось не столь много, как могло показаться Эйбу.

Потому что «все остальное» практически отсутствовало. Когда платье покинуло тело девушки, нефилим мог лицезреть сшитый на заказ пояс для чулок, те самые чулки… и все. Не то чтобы Кара предпочитала такую «униформу» всегда, но ведь никогда не знаешь, как пойдет бизнес-обед.
«Все-таки ты, Кара, шлюха,» — сказал ей недавно ее последний постоянный партнер прежде, чем расстаться с ней, но _после_ того, как заняться с ней сексом в очередной раз. Тогда мисс Монро тоже смеялась. А что, плакать что ли? Она никогда никому не клялась в верности и не обещала целомудрия. И да, она таки была шлюхой, пусть и в прошлом. И ничуть этого не стыдилась. Стыд вообще не был сколько-то значимым чувством для вампирши.

— О боже, — это он о ней или о себе? Или в ответ на свои мысли? Не то чтобы сейчас это было слишком важно.

— Нравится? – спросила ирландка, не уточняя, про что именно она задает вопрос, и не дожидаясь ответа, накрыла губы Эйба своими, положив его руку себе на талию. Хотелось верить, что во-первых, им никто не помешает, а во-вторых, им никто не помешает, потому что кандидатов на столь ответственную должность убийцы хорошего времяпрепровождения было достаточно. Одними из них наверняка были сами Кара и Эйб, которые все еще продолжали гадать обо всем произошедшем и пытаться предсказывать как ситуация будет развиваться дальше.

Сейчас хотелось развивать только ту ситуацию, которая складывалась между ними. Ладонь Кары скользнула ниже и ближе к тому, что как только ни принято называть (а лучше в их пуританском обществе, конечно, не называть и вовсе), накрыла и направила в нужном направлении, не настаивая впрочем и позволяя мистеру Абрахаму Хоффманну проявить то, что обычно проявляют мужчины – инициативу.

0

19

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]«Нравится?». Да, так и спросила. Хоффманн не ответил, Хоффманн запрокинул голову, зажмурился, широко осклабился или просто захотел показать клыки – совершенно по-человечески обычные.
Странный жест, сложный в интерпретации, но они – взрослые и умные, и каждый мог остаться при своем видении. Пусть считает, что он ослеп от ее красоты.
На самом деле это было недалеко от истины. Такие женщины рождены кружить головы, быть желанными, непостигаемыми и недостижимыми, но редко когда единственными. Как звали того, окольцованного ею героя за американскую независимость – Густав или Готлиб – Абеле Натаниони века полтора как забыл, но готов был поклясться – если надо, всеми святыми мира: даже такой отъявленный борец за… что бы там ни было, периодически искал утешения в сторонке — на мягкой креольской груди. Трудно, понимал Абеле Натаниони, ох, и трудно оставаться гордым, самодостаточным и независимым в тени идеальной жены.
Не будь мисс Кара Монро вампиршей, там, под его с силой вжатыми в ее бедра пальцами, на коже белее белого могли остаться эти некрасивые, округлые, багровеющие следы.
Причинять ей боль не входило в его планы — наоборот, всем собой, каждым поцелуем, движением, ритмом Абеле Натаниони старался сделать этот вечер хотя бы на пару дней незабываемым, — и все-таки, все-таки, все-таки, нет, он никак не мог ошибиться, они оба принадлежали к тем нетривиальным личностям, для которых боль и удовольствие неразделимы. Потому что только так позволяли почувствовать себя вновь живым.
Маленькие плотские радости – это ведь удел смертных, удел таких, как они, — год за годом, десятилетие за десятилетием напоминать друг другу, как жить.
Вряд ли их сегодняшняя встреча будет иметь настолько долгоиграющие последствия, но если будет…
А, впрочем, никаких планов на будущее. Будущее на то и будущее, что ему достаточно просто быть.

0

20

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Так вот какой ты, Абрахам Хоффманн или как тебя там зовут на самом деле. Интересно, расскажет ли он когда-нибудь? Имеет ли для него это какой-то значение. Кара считала себя сентиментальной, и списывала именно на это то, что при каждой удобной возможности она становилась именно Карой. Фамилия не важна. За что она цеплялась? Считала ли, что настоящее имя поможет сохранить себя настоящую?

А какой настоящий ты? Абрахам Хоффманн или как его звали там на самом деле, умел получать желаемое, он был из тех мужчин, кто умеет быть нежным, но кому бесконечная нежность может наскучить. Удел многих долгоживущих. Он был хорош, глупо было это отрицать. Они двигались в одном ритме, девушка чувствовала сильные пальцы мужчины на своих бедрах. Ее руки скользили по его спине, но в какой-то момент, на очередном сильном движении, Кара невольно оцарапала нефилима. Под пальцами выступила кровь – вампирша этого не видела – почувствовала многократно усилившийся запах нефилима. Такой манящий, такой..

— Прости, — клыки Кары вонзились в шею нефилима. Кожа разошлась, словно бумажная, алая, на вид не отличимая от человеческой, но бесконечно иная, кровь Абрахама коснулась губ вампирши.
Спрашивать или нет перед укусом в постели? Это зависело от многих факторов. Обычно ирландка спрашивала только тех, кого хоть сколько-то уважала. Но Эйб действительно был особенным. Безусловно, она уважала его настолько, чтобы спросить, но запах его крови настолько будоражил, что она понимала, что не удержится, а это значит, что в случае отказа это может обернуться еще хуже.

А чем обернется сейчас? Плевать, Кара была готова ко всему. Кровь нефилима обожгла горло, и… ирландка очень хорошо знала, что такое оргазм. Это был не он, но это было что-то едва ли не лучше.
Еще глоток. И еще. Боги, пусть Эйб сделает что-то. Пусть он ее остановит. Потому что сейчас, впервые за много-много лет Кара была не уверена, что сможет сделать это сама. Перед ее глазами вставали видения: прекрасные города, распускающиеся цветы, вырастающие кристаллы… и все в кровавой дымке.

Ирландка не замечала, как ее ногти царапают спину нефилима, как плотно она обвила его поясницу ногами. Лишь бы не отпускать. Только бы это длилось и длилось. Магия давно стала частью жизни Кары, но то, что происходило сейчас, выходило далеко за грань привычного.

0


Вы здесь » stasis: the world is yours » Завершенные эпизоды » Hunting Season


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно