АПРЕЛЬ 2018
Долгое время мир без магии был миром спокойствия, и лишь немногие из тех, кого природа не наградила сверхординарными способностями, знали: расовое разнообразие выражается не только щедрой палитрой оттенков кожи, расовое разнообразие – это также крылья, клыки, хвосты и когти. »»» ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
24.02. МЕДЛЕННО, НО УВЕРЕНО МЫ СТАРТОВАЛИ. ЧТО МЫ ТАКОЕ? ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ФЭНТЕЗИ С ПРИЦЕЛОМ НА СОЦИАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ: СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, ПОЛИТИКА ВО ВСЕМ ЕЕ МНОГООБРАЗИИ - СЛОВОМ, ВСЕ ТО, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ КАК МОЖНО ДЕЛАТЕЛЬНЕЕ ВОПЛОТИТЬ ВАШ ОБРАЗ В ИГРЕ. А ЕЩЕ, КОНЕЧНО, ПРИКЛЮЧЕНИЯ И МАГИЯ. В БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВЫХ КВЕСТОВ, А ПОКА МОЖНО ИЗУЧАТЬ МИР И, САМО СОБОЙ, ПИСАТЬ АНКЕТЫ. ЧЕРЕСЧУР ПОДРОБНЫХ МЫ, К СЛОВУ, НЕ ТРЕБУЕМ.

stasis: the world is yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » stasis: the world is yours » Прошлое » Misery loves company


Misery loves company

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/0c/11/t890681.webp

[indent] Время, место: июль 1965 года
[indent] Участники: Абрахам Хоффманн, Шейн Куинн
[indent] События:

0

2

Дисклеймер: Весь отыгрыш 18+. И никого ни к чему не призывает.

Кровь текла на пол все менее охотно. Дешёвый ковёр с удовольствием впитывал ее. Капля за каплей и становился все более рыхлым. Закатное солнце тонкой полоской освещало его сквозь задернутые шторы комнаты мотеля. 
Неосмотрительно было стелить в таком месте светлый ковёр. Ненужная роскошь.
Окровавленный стакан с паршивым виски выскальзывал из пальцев.
Вампирша наблюдала за тем, как затягивается рана, расчертившая ее руку от запястья до локтя. Такими были последние три дня. В это время Шейн, кажется, испробовала все способы отправиться в мир иной. Кроме падения с высоты – оно было неприятно и уже испробовано несколькими годами ранее. Еще не бросалась на меч. Это казалось излишне пафосно и заранее бесполезно. К тому же раздобыть тяжелую железяку в середине 60-х – это надо было еще постараться. 

- Я не смогу убить сама себя, да? - обратилась в пустоту девушка. Вопрос был идиотический. То, что требовалось для убийства вампира тот самый вампир никак не мог совершить самостоятельно. Единственный вариант – сжечь себя заживо, но для Шейн это оказалось слишком. Колющее и огнестрельное оружие не могло удовлетворить ее запрос.

Веру в себя Шейн Куинн потеряла три месяца назад. Три дня назад она потеряла и цель жизни. Нападение на главную штаб-квартиру картеля случилось за два дня до возвращения Шейн в Штаты, и она была уверена, что именно на то и был расчет. Но сейчас рассуждать об этом было решительно поздно. Конкуренты, решившие воспользоваться «удачным моментом» в итоге оказались в проигрыше, но было уже слишком поздно. Шейн выследила и убила всех и каждого. Но этого оказалось мало. Вампирша не могла себе ответить на вопрос почему. Личная преданность? Слишком мало. Долг? Возможно. Неоправданные собственные ожидания? Наверняка.
Скорее всего Шейн Куинн, урожденная Джейн без фамилии, гораздо раньше перестала понимать, что ей делать со своей потенциально вечной жизнью. То, что ее окружало, было последним, что удерживало ее. А затем ушло и оно.
Девушка не выдержала, и запустила стаканом в стену, разбивая дешевое стекло и забрызгивая все вокруг кровью.

***
На следующий день в 08:01 Шейн Куинн вошла в местное отделение Инквизиции со спортивной сумкой в руках. Повинуясь указанию офицера на дверях, открыла ее на проходной, и опустилась на колени, заложив руки за голову, прежде чем пораженный юный оборотень сумел разглядеть в сумке три отрубленных (и уже не слишком свежих) головы – мага, оборотня и мало чем примечательного, но бывшего когда-то одаренным, человека.

+1

3

— К вашему сведению, я уже лет двадцать как не занимаюсь благотворительностью, — готовясь повесить трубку, сообщил Абрахам Хоффманн III, подозревая, что в девятом часу утра воскресенья мог занять себя тысячей увлекательных дел и половиной из них – в постели.
Последние полтора месяца Крошка София почти не мучилась приступами сводящей с ума мигрени и, в целом, вела себя как счастливая мать семейства из дешевенькой, но все-таки романтической комедии. Много улыбалась, по утрам в душе – пела, где-то раздобыв книгу странноватых псевдоевропейских рецептов, с большим воодушевлением, потеснив с кухни миссис Джонсон – эту богиню оладушек и стейков, взялась за их с Анной вкусное и полезное питание. Повар из Софии, конечно, был значительно ниже среднего, но Хоффманн неизменно подчищал каждую крошку с тарелки и был по-настоящему счастлив возможности позволять себе верить, будто бы спокойная семейная жизнь рядом с двумя очаровательными леди - нечто такое, что он однажды обязательно сможет испытать на себе. Испытав – привыкнет и перестанет, наконец, ночевать в офисе, засыпая на неудобном диване в кабинете партнера по фирме, в существование которого сам периодически переставал верить. Декорации из дешевеньких комедий для домохозяек с интеллектом куриного филе и те порой казались Хоффманну куда реальнее всего того, чем он жил и с кем сталкивался ежедневно на протяжении очень долгих, черт знает скольких, совершенно одинаковых лет. Иногда – особенно, ужиная чем-то псевдоевропейским, – Абрахам Хоффманн III не мог избавиться от ощущения, что вот-вот в их двери ворвется карикатурный режиссер в карикатурном берете, с мегафоном и тысячей ассистентов, похвалит за отличный съемочный день, кто-то из тысячи ассистентов вручит Хоффманну кофе, гример – нарисует Крошке Софии абсолютное счастье на красивом лице, а Анне… что ж, Анне придется пропустить следующий съемочный день, поскольку, согласно контракту, в особо драматических сценах ее следует заменять дублершей. Какой-нибудь тридцатилетней гимнасткой по имени Луи-Джейн.
Его жизнь была фальшивой, страшно фальшивой, как улыбки детей на коробках кукурузных хлопьев, и от всей этой фальши хотелось… Да ничего не хотелось. Пережить неделю, еще неделю, еще неделю – и так, пока его самого не заменят кем-то выше, моложе и гораздо эффектнее.
— Во всяком случае, я не занимаюсь благотворительностью на постоянной основе, но, так и быть, ради вашего любопытного инцидента готов поступиться принципами и сделать исключение. Говорите, три головы в спортивной сумке? Хм-хм-хм, слушайте, а в у вас там в районе случайно не проходило недавно никакого чрезвычайно эмоционально напряженного турнира по боулингу? Что? Шучу ли я? Очень хороший вопрос, на который, впрочем, здесь и сейчас я вам не отвечу.
Что ж, вслушиваясь в доносящееся из ванной комнаты утреннее пение миссис Хоффманн, решил мистер Хоффманн – семейный поход в парк с аттракционами придется отложить до следующего уикенда. Это ужасно, и Анна наверняка будет дуться на него еще месяц.
— Любовь моя, — стучась в дверь ванной комнаты, самым трагичным из всех возможных тоном начал Абрахам Хоффманн III:
— Ты, конечно, меня убьешь и имеешь на это полное право, но…
Работа. У него появилась работа.

На момент прибытия Хоффманна в участок личность женщины по-прежнему не была установлена. Однако, как подсказывал опыт, с любительницей боулинга все было далеко не просто, собственно, как и с обладателями голов. С учетом той настойчивости, с которой Хоффманну рекомендовали взяться за это дело, любительницу боулинга явно надеялись склонить к сделке и все, что требовалось от самого Хоффманна – выяснить, почему и к сделке какого рода.
— Доброе утро, — уединяясь с клиенткой в допросной, вежливо поприветствовал женщину Хоффманн, поправляя галстук в черную широкую и в тоненькие красную и белую полоски.
— Меня зовут Абрахам Хоффманн и, по всей видимости, я буду вашим адвокатом, — добавил Хоффманн, опуская коричневый – в тон темно-коричневому костюму-тройке – портфель на стол почти ровно по центру комнаты. — Теперь представьтесь, пожалуйста, и расскажите, что вас сюда привело.[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/c2/6e/47333.png[/icon]

+1

4

Прошли считанные секунды, прежде чем ее окружили. И все равно это было слишком долго и слишком шумно. Слишком много суеты. Если бы Шейн хотела, она убила бы еще несколько нелюдей. Но она не хотела. Она терпеливо дожидалась, пока ее по всем правилам магического закона арестуют.
- Дилетанты, - вампирша не удержалась от легкой усмешки, когда звякнула, разрываясь, цепь рутениевых наручников. Молодой (потому что с такими ошибками долго не живут) маг, ответственный за это безобразие, покраснел до кончиков ушей. Следующими на запястьях девушки защелкнулись все-таки зачарованные наручники, призванные несколько сдержать силу вампира.

В допросной был зачарованный стол и зачарованная же скоба, к которой перестегнули наручники. Свет лампы был исключительно мерзким. Но больше смущало то, что к ней так никто и не пришел. Так обрадовались «подарку», что решили сначала разобраться с ним? В отделении так рано не было начальства и тех, кто мог бы отдавать приказы?
Куинн в принципе было все равно. Девушка сидела абсолютно неподвижно. Она не нервничала, не нуждалась в воде, еде, туалете или сне. Вампирша не слишком торопилась. Но и растягивать свой процесс умирания не желала сверх меры.

По ее прикидкам (а чувство времени у Шейн всегда было хорошее) она провела в допросной почти два часа, прежде чем дверь отворилась, пропуская мужчину.
«Адвокат или бухлалтер,» - подумала Куинн, глядя на костюм, - «Все-таки адвокат». Располагало и место, и тот факт, что такие костюмы могли носить только бухгалтера мафии или вот картеля, а никак не аффилированные с государственными, если можно так сказать, органами.

Мужчина представился и подошел ближе, и нос Шейн уловил его запах.
- Ммм…нефилим. Сильный. Второе поколение? – не то вопрос, не то утверждение.
- При всем уважении, мистер… Хоффманн, - все-таки запомнила имя, - Мне нужен не адвокат, а палач.
Нефилим не вписывался в голые стены этой комнаты. Он был здесь «слишком». Шейн же, напротив, вписывалась идеально: потертые джинсы, белая майка-борцовка (куртка осела где-то в руках инквизиторов) и темные круги под глазами, радужка которых в таком обрамлении тоже казалась темнее.

Шейн не восстановила потерю крови после своих экспериментов. И сейчас, рядом с нефилимом, поняла, что голодна. Но ей хватит самообладания для того, чтобы не попытаться проверить на прочность зачарованные наручники. Этот конкретный адвокат ей ничего не сделал.
«Сейчас он развернется, уйдет, и скоро все закончится,» - подумала вампирша. И почему-то эта мысль оказалась несколько более тоскливой, чем Шейн ожидала.

+1

5

— Если вы искали палача, могли бы оказать сопротивление при аресте, но вы почему-то этого не сделали. Или вам нужен палач не для себя, а для кого-то конкретного? — поделился предположениями Абрахам Хоффманн III, опускаясь за стол вслед за портфелем.
— И да, чутье у вас просто отменное. Надеюсь, не обидитесь, если я не стану хлопать крыльями от восторга? А то я бы, конечно, мог, но… я и так даю вам больше, чем стоит ваше предложенное мне «ничего». Итак, я повторю вопрос: кто вы и что вас сюда привело? — повторил вопрос Абрахам Хоффманн, не очень-то противясь тому, чтобы встреча оказалась долгой.
Мало кто из его клиентов был готов к диалогу в первые секунды знакомства, а сегодня – поди ж ты! – половина от этой половины добросовестно служит в «ОсЭкс».
— Да, предупреждаю сразу: если ваше молчание начнет затягиваться, я могу начать рассказывать анекдоты, а мое чувство юмора такое же веселое, как содержимое той сумки, в которую вы так аккуратно сложили те головы, — сцепляя пальцы в замок и опуская на них собственную, продолжил монолог Абрахам Хоффманн, который исключительно редко уставал от звуков собственного голоса:
— Надо понимать, вы были знакомы? Разумеется, это логично. Или, может быть, их убили даже не вы и сейчас пытаетесь выгораживать кого-то. То есть вы у нас, получается, натура ранимая и благородная. Хм… неужели любовника? С моей работой так легко разувериться в существовании в этом мире чего-то трогательного и высокого. Или наоборот: все убитые – ваши любовники, а жуткому преступлению предшествовала не менее жуткая оргия… В общем, вариантов у меня много, можете воспользоваться одним из них или поделиться собственным. Видите ли, я никуда не спешу, правосудие никуда не спешит и так далее и тому подобное…
На самом деле ему было абсолютнейше все равно, кто она, что сделала, кто виновен, кто не виновен, все, о чем мечтал Абрахам Хоффманн – не возвращаться домой настолько долго, насколько это вообще возможно. Потому что мигрени обязательно вернутся, псевдоевропейские рецепты однажды закончатся, а вот обручальное кольцо с безымянного пальца никуда не денется, и вести Анну в парк, старательно воображая себя идеальным отцом, рано или поздно придется.
— Кстати, плохо выглядите. Надо понимать, вы голодны?
[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/c2/6e/47333.png[/icon]

+1

6

Шейн пожала плечами. Вампирская грация позволяла не выглядеть этому движению скованным даже при условии, что девушку сдерживали наручники.
- Вы видели их? На входе. Как думаете, скольких мне удалось бы убить? Когда я вошла в здание, на этаже не было ни одного равного мне по силе нелюдя, - Шейн не хвасталась, она утверждала, она действительно не почувствовала ни одного сильного мага или тем более нефилима. Даже ослабленная, она использовала бы любое оружие, которое попало бы в ее руки, чисто инстинктивно. Особенно ослабленная.
- Я не имею ничего против этих…хм… мало одаренных служителей закона. Сопротивление было бы странным.
Вампирша совсем по-человечески потянулась: первый раз за несколько часов меняя положение ее. В общении привычки выглядеть нормально брали свое. Оставайся Куинн в комнате одна и дальше, она бы легко просидела неподвижной еще пару часов. Физиологически ей не нужно было двигаться, как человеку, магу или вот нефилиму. А разум был ее достаточно спокоен, чтобы ей пришлось это сделать из-за него.

Против адвоката вампирша тоже ничего не имела. С этой беседой стоило завязывать.
- Вы можете звать меня… Рейчел Андерсон, или Шейн Куинн, или Эмили Роджерс  - как вам больше нравится. На любое из этих имен инквизиторы найдут документы в номере 23 мотеля Sunny Sunset, которому не помешало бы сменить название. Пошловато на мой вкус, нет?
Шейн солгала. На ее имя документов в мотеле не было. Оно вообще ни в каких бумагах не значилось, хотя в картеле ее называли именно так. Интересно, что выберет адвокат?
Он относился к той странной породе людей (или нелюдей), которые говорили очень много, но так, что их не хотелось ударить. Удивительный талант, если вдуматься. Совершенно адвокатский. Манера речи и предположения нефилима буквально взывали к откровенности. Что ж, Шейн было нечего скрывать.
- Чистый бизнес, мистер Хоффманн. Они убили моего босса и его людей. Я должна была их защитить, но была слишком далеко в этот момент. Это месть. После которой, смею надеяться, за мной уже некому приходить, кроме офицеров ОсЭкс.

- Нельзя говорить такие вещи женщине, мистер Хоффман. Даже если она сидит перед вами прикованная наручниками к зачарованному столу.
Вампирша понимала, как именно она сейчас выглядела, до свежести майской розы ей было далеко. Так и за окном не май.
- Если вы беспокоитесь за вашу безопасность, не стоит. Я отлично себя контролирую.
В этот момент стало даже любопытно сможет ли Шейн заморитть себя голодом до гибернации. Она не знала ни одного вампира, кому бы это удалось. Но вдруг? В конце концов она женщина множества талантов.

+1

7

Вампирша наконец-то нарушила обет молчания, и это можно было счесть маленьким личным достижением.
— Милая, — улыбнулся Абрахам Хоффманн III, откидываясь на спинку жесткого и вместе с тем – легкого, как пух, кресла:
— Вы – не женщина, вы – мой клиент, я – ваш адвокат, а вежливость… м-м-м… далеко не главный секрет успеха в моей профессии, — поделился профессиональными соображениями Абрахам Хоффманн III, ногтем правого указательного подцепляя невидимую нитку в боковом шве лежащего перед ним портфеля.
— Не знаю, покажется ли вам эта информация хоть сколько-нибудь ценной, но: главный секрет успеха в моей профессии – взаимодоверие. Правда, не как между священником и исповедующимся или доктором и пациентом, скорее как между вором и банковской ячейкой: вы доверяете мне ваши неважно, каким способом добытые… сбережения, я же -  делаю все, чтобы они не выпали из вашего кармана в самый неподходящий момент, — цыкнув сквозь зубы, мельком улыбнулся Эйб:
— И, пожалуй, я не стану играть в угадайку. Если вы не хотите назвать мне ваше реальное имя, эту информацию мне предоставит следствие… только уже в суде. Который обязательно будет, потому что, не зная вашего имени, не зная, кто вы, я не смогу обсудить с прокурором условия сделки и… ближайшие несколько сотен лет вам вряд ли выпадет шанс насладиться приятной беседой с кем-то, помимо вашего альтер эго… Рейчел Андерсон, Шейн Куинн или Эмили Роджерс. Так что предлагаю вам попробовать еще раз: вы называете себя, называете по именам ваших жертв, рассказываете о боссе, вашей… профессиональной деятельности и тех обстоятельствах, которые предшествовали овладевшему вами желанию мести. Во всех деталях. Чем подробнее – тем лучше, — выдохнул Эйб, в который раз убеждаясь – да, он скучал по всему этому.
— А еще я не сомневаюсь в вашем самоконтроле и нисколько не беспокоюсь о своей безопасности. Потому что… ну, при всем уважении, в этом здании уж точно нет никого, равного по силе мне. Зато ваша безопасность… впрочем, не стану гадать и просто дождусь ваших ответов, — глядя прямо в глаза женщины, подытожил Абрахам Хоффманн III.
[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/c2/6e/47333.png[/icon]

+1

8

Бровь девушки поползла вверх, стоило ей услышать обращение. Какой-какой, а «милой» Шейн точно не была. Слово резало слух точно так же, как внешний вид Хоффманна нарушал эстетическую анти-гармонию этого заведения.
И все-таки Шейн прислушалась. По одной причине: он сказал «несколько сотен лет». Куинн не верила, она знала, что по закону за ее преступления – вот пусть хотя бы те, в которых она созналась прямо сегодня своим приходом в участок, следовала смертная казнь, если горе-инквизиторы смогут хоть что-то еще раскопать, то тем более. Но что если это действительно будет долго? Чертовски долго? Пару лет назад в распоряжении Тихоокеанского Капитула появилась новая, весьма неприятная тюрьма, камер в которой явно пока было с запасом.

Шейн наклонила голову к скованным рукам, и пальцы заскользили между темными прядями. Со стороны это могло выглядеть так, словно она совершенно не слушает адвоката, но ощущение было бы ложным. Вампирша думала. И чем больше, тем менее приятные напрашивались выводы. Прежде всего о ней самой.
Наконец Шейн откинулась на стуле, бросив свою бессмысленную игру с волосами, поэтому заканчивал свою пламенную речь, кстати, таившую неплохую такую угрозу, нефилим уже глядя в глаза девушке.

- Джейн. Куинн, - наконец представилась вампирша, - Хотя лучше все же Шейн.
- Это было бы интересно – проверить, - взгляд убийцы действительно скользил по фигуре адвоката, словно выискивая слабые места, хотя оба участника беседы прекрасно понимали, что конфигурации человеческого тела совершенно обманчивы. Шейн не соврала, ей было интересно и, пожалуй, впервые за долгое время. Все время охоты на убийц своих боссов интересно не было – Куинн знала, чем все закончится – она убьет всех. А тут становилось любопытно – действительно ли нефилим так силен, как о них говорят. Представители второго поколения столь редки…

Любопытство – главный враг самоубийства. Если у тебя есть четкая вера в то, что будет (или чего не будет), тебе неинтересно, что «Там, за Гранью». Проблемы начинаются, когда к тебе возвращается интерес к чему-то Здесь. И адвокат, сам того не зная, этот интерес пробудил. Шейн едва не застонала сквозь зубы. Идея спарринга с крылатым оказалась до дрожи привлекательной, а его кровь…
Стоп. Девушка осадила себя мысленно.

- Хорошо. Я расскажу, - тихо звякнула цепочка наручников, когда вампирша, забывшись, привычным жестом попыталась скрестить руки на груди. Шейн усмехнулась. От чего-то ей казалось, что нефилим наслаждается происходящим – не так, как наслаждался бы коп, поймав опасного преступника. Так, словно в происходящим было что-то для него и про него самого. И это тоже, черт подери, было почти любопытно.

И Шейн действительно рассказала: быстро, сухо, без художественных подробностей – так, словно отчитывалась перед начальством. С момента ее прибытия в Америку прошло лет пятьдесят… не так много, если занимаешься одним и тем же. Шейн занималась – обеспечением безопасности картеля и устранением зарвавшихся конкурентов. Пока однажды конкуренты не застали ее боссов врасплох… за что потом и расплатились. Куинн называла имена, места, обстоятельства как под запись. Интересно, у нефилима была хорошая память? В какой-то момент в горле пересохло, а рассказ привел ее ровно на это место – в допросную комнату отделения инквизиции. С этим цирком пора было заканчивать. Любопытство никогда не доводит ни до чего хорошего.

- Так как, мистер Хоффманн, вы сможете организовать мне сделку о быстрой казни?
Преступлений Шейн хватало на несколько десятков нелюдей. Если мужчина перед ней – хороший адвокат, то все закончится быстро. Почему же тогда мысль о спарринге с ним была все еще интереснее, чем отправка себя на тот свет с помощью палача?

+1

9

…а вот теперь в ее взгляде появилось что-то такое – оценивающее. Должно быть, в какой-нибудь страшной сибирской тайге точно также тигр оценивает случайно встреченного на пути медведя, всей мощью звериного интеллекта пытаясь сообразить, схлестнись они – кто кого? кто сегодня альфа-хищник, а кто – жертва?
Одним из немногих уроков, которыми они с Анной занимались вместе, было природоведение. Так вот, даже Анна, шестилетняя девочка, знала – в естественной среде, без веский оснований для битвы до смерти тигр с медведем ни за что не сцепятся, а если сцепятся, победителем из схватки с вероятностью в 100% выйдет притаившийся за кустом бородатый советский егерь.
— Погодите-погодите-погодите, — скороговоркой выпалил Абрахам Хоффманн III, поочередно тыкая пальцем то в грудь себе, то – в воздух напротив груди женщины:
— Неужели… О-о-о… неужели вы всерьез решили, будто бы я вам угрожаю? О-о-о… Ни в коем случае. Ни в коем случае! — отрицательно замотал головой Эйб, вскидывая руки в примирительном жесте. — Во-первых, я пацифист. Во-вторых, ваша жизнь мне гораздо интереснее вашей же смерти. Я – адвокат, помните? И я… был бы очень плохим адвокатом, убивай я собственноручно или позволяй кому-то убивать моих драгоценных – других у меня не бывает – клиентов. А вы, мисс Джейн, то есть Шейн Куинн, моя клиентка, — облизнул губы Абрахам Хоффманн III, позволяя новообретенным сведениям самостоятельно складываться во что-то цельное где-то там - в недрах своего не тигриного, но местами - вполне медвежьего интеллекта.
— Говоря о том, что я сомневаюсь в вашей безопасности, я подразумевал не себя, я подразумевал ваше нынешнее окружение. Как понимаем, не все сотрудники ОсЭкс могут похвастаться сверкающей офицерской честью, а когда речь идет о наркокартеле… Наверняка у вашего босса были высокопоставленные покровители… И, надо думать, их имена интересны не только мне… Собственно, это объясняет мое присутствие здесь. Да, должен пояснить: я – не простой адвокат, я – очень дорогостоящий адвокат, причем сам практикую редко, — задумчиво закусил губу Абрахам Хоффманн III:
— Ладно, для начала попробую договориться о залоге. А вы пока попытайтесь вспомнить… м-м-м… нет, не говорите, вообще ничего говорите!  — на сей раз с силой взъерошить волосы пришла уже его очередь.
Для самосложения кусочкам мозаики потребовалось не так чтобы много времени.
— Вы ведь сами прекрасно знаете, — приглаживая волосы обратно, через минуту или две начал издалека Эйб:
— Два хищника не могут мирно сосуществовать на одной территории… А когда стычки тигров с медведями начинают наносить вред всей экосистеме… тогда в дело вступают сотрудники заповедника. Ну то есть прибить вашего босса могли отнюдь не конкуренты. Ох, как плохо, Шейн… Как плохо! Похоже, это ловушка. И в нее мы угодили вместе… До встречи со мной вы ведь не думали, что вашего босса могли грохнуть сотрудники ОсЭкс? Ну так – чтобы стравить тигра с медведем… А теперь – да, теперь думаете. Спасибо мне. Что ж! — неожиданно громко и бодро хлопнул себя по лацканам пиджака Абрахам Хоффманн III:
— Возможно, сейчас – идеальный момент стереть вам память, а мне самому – отказаться от вашего дела. Конечно, ваша жизнь мне по-прежнему гораздо интереснее вашей же смерти… Но ее ценность – вы уж простите – не идет ни в какое сравнение с моей. А я, между прочим, семейный человек. Жена, дети… Кредиты, ипотека. Шутка, кредитов и ипотеки у меня нет. На самом деле я уже почти не сомневаюсь: я здесь за тем, чтобы выпотрошить из вас ценные сведения, передать их… парочке бородатых егерей, а дальше… а дальше… Но ведь и я - уникальный зверь. В том смысле, что сам ни за что не пойду на сделку… Нет, не складывается. Помогите мне, Шейн. Помогите мне – почему вы пришли в участок? Что мешало вам скрыться в той же Латинской Америке?

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/c2/6e/47333.png[/icon]

+1

10

О нет, Шейн не решила, что ей угрожают. В конце концов с ее работой подобная оплошность была бы недопустима. Мисс Куинн точно знала когда ей угрожают, а когда нет, и когда за угрозой стоит реальная опасность, а когда нет. В случае с нефилимом Шейн подозревала, что угрозы не последовало бы вовсе. Умные люди угрожают довольно редко… и бьют довольно больно. Абрахам Хоффманн, может, человеком и не был, но и дураком его нельзя было назвать.

Шейн наклонила голову, прислушиваясь к словам мужчины, точь-в-точь, как делают дикие животные, услышав шорох неподалеку. Теория нефилима была интересной. Не без огрехов, но точно не хуже теории Шейн, которая заставила ее убить пару десятков нелюдей. Более того, если Хоффманн был прав… то стоило признать, что идея сдаться ОсЭкс была паршивой, потому что означала сдаться врагам.
Никогда до этого Куинн не считала Инквизицию своим врагом. Как и полицию. Это не вопрос вражды, каждый из них просто делал свою работу, которой наступал на хвост противоположной стороне. Это жизнь. Почти дикая природа, раз уж биологические сравнения так заводили адвоката.
Но сейчас…

Что мешало ей скрыться в Латинской Америке? А действительно, что?
- Это было… бессмысленно. Все было… бессмысленно.
Перед глазами у вампирши поплыло. Это было странно. Слишком рано. Не такой уж большой была потеря крови. До таких эффектов должен был оставаться минимум день, и это при приличном расходе энергии. Шейн же последние три часа сидела на стуле.
- Какого черта?
Девушка впилась ногтями в собственное запястье, и боль на мгновение отрезвила. Допросная перестала опасно качаться.
Из-под ногтей закапала кровь, но вампирша не ослабляла хватку. Она думала. С момента переступания порога ОсЭкс она ничего не ела, не пила, ни прикасалась ни к чему необычному. Если не считать наручников, конечно. Но они должны были просто сдерживать физическую силу, а не вызывать это…

- Возможно, ваша версия не такая уж бредовая, - девушка облизала бледные губы. Кровь продолжала капать на стол.
- Возможно, нас слушали все это время… и возможно, меня околдовали или отравили.
Перед глазами снова поплыло. Боль не помогала.
- Мне нужна кровь, - пришлось признать англичанке. Кровь – лекарство от всех бед для вампиров, и надо же так было подставиться, что сейчас ее не хватало. Идея умереть _теперь_ почему-то казалась совершенно идиотской. Обидной почти. И так хотелось узнать, участвовал ли на самом деле в этом адвокат, и на чьей стороне он был.

+1


Вы здесь » stasis: the world is yours » Прошлое » Misery loves company


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно