АПРЕЛЬ 2018
Долгое время мир без магии был миром спокойствия, и лишь немногие из тех, кого природа не наградила сверхординарными способностями, знали: расовое разнообразие выражается не только щедрой палитрой оттенков кожи, расовое разнообразие – это также крылья, клыки, хвосты и когти. »»» ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
24.02. МЕДЛЕННО, НО УВЕРЕНО МЫ СТАРТОВАЛИ. ЧТО МЫ ТАКОЕ? ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ФЭНТЕЗИ С ПРИЦЕЛОМ НА СОЦИАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ: СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, ПОЛИТИКА ВО ВСЕМ ЕЕ МНОГООБРАЗИИ - СЛОВОМ, ВСЕ ТО, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ КАК МОЖНО ДЕЛАТЕЛЬНЕЕ ВОПЛОТИТЬ ВАШ ОБРАЗ В ИГРЕ. А ЕЩЕ, КОНЕЧНО, ПРИКЛЮЧЕНИЯ И МАГИЯ. В БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВЫХ КВЕСТОВ, А ПОКА МОЖНО ИЗУЧАТЬ МИР И, САМО СОБОЙ, ПИСАТЬ АНКЕТЫ. ЧЕРЕСЧУР ПОДРОБНЫХ МЫ, К СЛОВУ, НЕ ТРЕБУЕМ.

stasis: the world is yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » stasis: the world is yours » Завершенные эпизоды » People help the people


People help the people

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

— О! Шампанское! Как вовремя! — с неотличимым от подлинного весельем в голосе воскликнул Натаниэль Хоффманн, помогая официантке опустить на столик поднос с тремя бокалами на тонких прозрачных ножках и бутылку в ведерке со льдом:
— Спасибо, Кэтти, и на данный момент ты свободна.
— Как скажете, мистер Хоффманн, — улыбнулась Кэтлин Фицстюарт, украдкой провожая взглядом спину кардинала Монтгомери.
— Берегись ее, — когда в зале «Атлантиса» они с Шейн Куинн остались вдвоем, предупредил Натаниэль Хоффманн уже без всякого веселья в голосе. К шампанскому он не притронулся – то ли, потому, что неожиданно позабыл, что значит быть джентльменом, то ли потому, что предпочитал водку.
Страсть к крепкому алкоголю у них с кардиналом Монтгомери была общая.
— Нет, правда, берегись ее, — зачем-то повторил Хоффманн, облизывая губы, покрытые бледной сухой корочкой. — Конечно, Эбби – дама весьма осторожная, но если ей кажется, будто ваше сотрудничество может принести ей хоть какую-то пользу – не отстанет. Впрочем, как и любой другой чиновник, взбудораженный появлением в старом чане с говном новенькой, свеженькой крови. Кстати, как думаешь, не пора ли и мне приступить к вербовке? Да, если хочешь непрошенный совет, вот он – на твоем месте я бы уже обзавелся пресс-секретарем. Удивишься, насколько жизнь сразу сделается легче и проще.

+1

22

Шампанское было не вовремя. Они оба это понимали. Все трое участников данного разговора (которых скоро стало на одного меньше) предпочитали напитки крепкие: Абигейл и Натаниэль – водку, Шейн – виски. Впрочем, кардинал Монтгомери предпочла удалиться, и, кажется, никто не расстроился.

На предложение о вербовке Инквизитор усмехнулась.
- Можешь не стараться, Эл, ты итак входишь в тройку моих любимых нелюдей. Вряд ли я смогу тебе предложить что-то большее.

А вот комментарий про кардинала настораживал. С ним Шейн была согласна, но у нее было слишком мало сведений не о том, как ведет себя Монтгомери, а о том, что у нее в голове.
- Ты знал, что именно она предложила меня на этот пост? Я гадаю почему. Мы толком не знакомы, уж точно не дружны, и на мой взгляд я чудовищно подхожу на эту должность.
Вампирша покрутила бокал в пальцах. От мыслей об ушедшей почему-то ломило зубы.
Возможно, Хоффманн был не так уж и не прав относительно пресс-секретаря.
- Я не знаю никого подходящего для этой должности.
«И никому толком не доверяю,» - последнее не было сказано вслух, но повисло в воздухе. Шейн привыкла решать вопросы личными беседами, а не пресс-конференциями. Основная задача пиар-службы ее компании заключалась не в том, чтобы упоминаний о ней было как можно больше, а в том, чтобы их было значительно меньше. Идеально – не было вообще.
Неужели тут не удастся отделаться тем же? В конце концов у OsEx своя пресс-служба была. И вроде бы работала сносно.

+1

23

— В тройку? Любимых? Да вы льстец, Верховный инквизитор! — запрокидывая голову, показал зубы Хоффманн, через мгновение все-таки вспомнив о правилах хорошего тона и, доставая бутылку шампанского из ведерка с ледяной кашицой, без всяких предварительных церемоний легко и профессионально свинтил пробку с тонкого узкого горлышка.
— Конечно, мне бы пить не стоило, но, несмотря на всю убогость, твоя работа – теперь твоя работа, а это все-таки повод. Мазаль тов! — разливая вино по бокалам и поднимая свой, пожелал счастья, всех благ и в целом всего хорошего Натаниэль Хоффманн, глядя на Верховного инквизитора с сочувствием и дружелюбной иронией.
— Я тоже понятия не имею, кто бы подошел на пост твоего пресс-секретаря, но, если хочешь, могу составить список кандидатов. У меня в конторе наверняка отыщется парочка талантливых, молчаливых и не склонных к лишним вопросам крайне ценных специалистов, расставание с которыми – имей в виду! – причинит мне ужасающую боль, но ради тебя я готов стерпеть многое, — все также иронично продолжил Хоффманн, чтобы совсем скоро сменить тон на отрезвляюще деловой.
— О ее ходатайстве я не знал и знать не мог… Эбби же у нас – магичка из древнего, богатейшего и страшно именитого рода, а для древних, богатейших и страшно именитых родов существование мне подобных – вселенская несправедливость и гнусный плевок в лицо куда-то поверх застрявшей в зубах золотой ложечки, — констатировал Натаниэль Хоффманн, заваливая третий – пустующий бокал на бок и загоняя в него пробку. — Абигейл Монтгомери – злобная, завистливая стерва, впрочем, осторожная. Действовать наобум она не станет. Но я бы на твоем месте уже сейчас проверил, как у твоей конторы обстоят дела с налогами, а самое пристальное внимание сосредоточил бы на клиентах, законности их доходов и тонкостях работы с оффшорами. Эбби тебя не убьет. Эбби – законопослушная девочка и, захоти, будет топить тебя исключительно законными способами. К слову, — выдохнул Хоффманн, опустошая бокал на тоненькой ножке одним глотком и опуская поверх пальцев, сцепленных в хлипкий замок, не слишком гладко выбритый подбородок:
— Я тоже думаю, что ты абсолютно не подходишь для своей новой должности. Знаешь, почему? У тебя. Есть. Мозг, — с придыханием сообщил Хоффманн, наполняя бокалы повторно.
— Однако тебя назначили и, черт, у меня от этого мороз по коже.

+1

24

Все-таки выпили. Шампанское было хорошее вроде бы, но вкуса Шейн почти не заметила. Однако, пришлось признаться, что не смотря на не самые приятные обстоятельства, компания Хоффманна была куда более сносной, чем ушедшего кардинала.
- Предлагаешь мне своего шпиона? – усмехнулась Куинн при предложении о пресс-секретаре. И в момент стала более серьезной.
- Знаешь, а я, пожалуй, не откажусь. Так я по крайней мере буду знать чей он.
Чем больше Шейн думала, тем меньше ей нравилось все происходящее. _В особенности_ новая должность. Она не питала иллюзий, почти у всех власть придержащих были свои люди везде. Инквизиция – не исключение. Абигейл Монтгомери не советовала проводить массовые «чистки», значит, ее люди там точно были.

- Натаниэль, ты серьезно? - при разговоре о налогах Шейн скривилась.
- Ты знаешь, чем я занимаюсь. Деятельность моей компании незаконна в половине стран мира. Каждый день мы получаем письма от разгневанных кого-нибудь. О том, что мы кровавые убийцы, все должны сидеть, о десятках законов, которые мы нарушаем, и о том, каких бабушек забыли перевести через дорогу. Никто не любит частные военные компании. На словах. И при этом за последние 5 лет объём рынка вырос примерно в пять раз, и сейчас по весьма приблизительным оценкам составляет 80 миллиардов долларов. И не мне тебе рассказывать, что с ними происходит. Мои клиенты – политики, бизнесмены, иногда диктаторы и прочие сильно уважаемые люди. Никто из нас не является белым и пушистым.

Тонкая ножка бокала треснула в руках вампирши, поранив пальцы. По ребру ладони потекла кровь. Ноздри девушки едва заметно расширились, улавливая запах. Шейн почти потянулась к руке, чтобы слизнуть кровь, но все же взяла тряпичную салфетку. Рана мгновенно затянулось, а окровавленную ткань девушка спрятала в карман.
- Извини.

Пришлось сделать паузу, потому что к ним подлетела официантка, чтобы убрать осколки, вытереть стол и заменить бокал. Когда девушка удалилась, Шейн вернулась к разговору.
- Думаешь, она знает? Про мое прошлое, - вампирша помолчала.
- Все-таки ты не прав, Эл. Мозгов у меня нет. Были бы – я бы не вляпалась во все это политическое дерьмо.

+1

25

— Почему сразу «шпиона»? — также залпом осушая и второй бокал, поморщился Натаниэль Хоффманн, последние лет десять упрямо, но не слишком победоносно боровшийся с привычкой засыпать под бурбон и просыпаться ради встречи с бурбоном:
— Не шпиона, ценного специалиста. Можешь считать его «маленьким помощником», а меня, стало быть, добрым Сантой, который творит добро ради того, чтобы творить добро. Зачем? М-м-м… допустим, потому, что кто-то ведь должен, — ничего не значаще пожал, а скорее – передернул – плечами Хоффманн.
— Заметь, о моральной стороне твоей работы я не сказал ни слова. Твоим клиентом может быть хоть Ким Чен Ын, хоть Теодоро Обианг Нгема Мбасого, хоть Усама бен Ладен, хоть перерожденный Адольф Гитлер – всем все равно до тех пор, пока цифры твоей бухгалтерии настолько изящные и стройные, что в свободное время могут гастролировать с Большим театром, выступая перед Владимиром Путиным на Красной площади. И, думаю, ты без моей подсказки изначально прекрасно поняла, о чем я, — вздохнул Хоффманн, переводя взгляд на пораненную руку Верховного инквизитора и исчезающую в кармане матерчатую салфетку-платочек.
— Кровь – это просто кровь. Я ведь не вампир, извиняться не стоило, — на всякий случай решил пояснить Хоффманн, начиная чувствовать во всем теле неприятную легкость того рода, когда к старому хмелю добавляется новый.
— Насчет твоего прошлого… м-м-м… сложный вопрос, — растирая переносицу, на пару мгновений задумался Натаниэль Хоффманн. — Если пока не знает, то вскоре выяснит. Правда, по поводу прошлого я бы как раз не сильно-то и беспокоился. У меня, например, оно ничуть не лучше твоего, а я, как видишь, жив, здоров и даже имею наглость разбрасываться шпионами, — мельком улыбнулся Эл, чувствуя, как неприятный комок подкатывает к горлу.
— Мозг у тебя есть, Шейн, поверь, я разбираюсь в таких вопросах. Другое дело, насколько быстро ты сможешь… м-м-м, перестроить его работу.

+1

26

По крайней мере с Натаниэлем Хоффманном, в отличие от мисс Абигейл Монтгомери, они друг друга понимали. Конечно, на роль Санты нефилим подходил хуже некуда, но союзником он был неплохим. А здравый смысл подсказывал, что союзники ей понадобятся. Поставила бы она на Хоффманна против Монтгомери? Может быть. Шейн иногда бывала сентиментальнее, чем ей хотелось бы признавать.

- Привычка, - пожала плечами Шейн на замечание Натаниэля о крови, - Не хочу оставлять свой биоматериал, а потом еще вдруг обнаружить себя участницей какого-то мало санкционированного ритуала исцеления, - поморщилась вампирша. В последнее время с этим возникла пара проблем, которые Инквизиция активно пыталась решить. Вообще у ведомства Куинн было проблем больше, чем хотелось бы, а вместо того, чтобы решать их в поле, Шейн теперь придется отдавать приказы, перебирать бумажки и общаться с пресс-секретарем, которого любезно предоставит нефилим. Все эти мысли нагоняли тоску. Рана затянулась окончательно, и вампирша вернулась к алкоголю, все-таки отдавая предпочтение виски.

Что-то в Хоффманне едва заметно изменилось – то ли запах, то ли сердцебиение, то ли расширились зрачки, а может быть, все вместе.
- Ты в порядке?
С одной стороны, вряд ли что-то станется с нефилимом, который уже веков пять топчет эту землю, а с другой… мало ли. Неприятности случаются с каждым из нас. Сама Шейн тоже в порядке не была, а хуже всего то, что у нее не было никого, кому она действительно могла бы доверить свои сомнения, опасения и все остальное, что сопровождало новую должность. Но такая роскошь, как доверие, не существует для таких, как Шейн Куинн. Это она усвоила очень давно.

+1

27

— Биоматериал? Оу… — аккуратно укладывая и собственный пустой бокал на бок рядом с тем, который предназначался безвременно покинувшей этот праздник кардиналу Монтгомери, открыл и долго не закрывал рот Натаниэль Хоффманн:
— А я думал, вы с Карой… м-м-м… предположим, отличные знакомые. Я в том смысле, что она уж точно не допустит, чтобы чьи-то биоматериалы ушли на рынок потому, что в ее заведении – неквалифицированные уборщики.
О том, что Натаниэля Хоффманна, как, впрочем, и Абрахама до него, с Карой Мур связывали весьма волнующие, крайне неоднозначные отношения, при всем при этом вполне определенного рода, наверняка знали если не все, то 99% от общего числа сверх естественного одаренных жителей Нью-Йорка.
Юлить перед Шейн Куинн смысла не было.
— Надеюсь, вы с Карой не в ссоре? Потому что… ну-у-у, до меня доходили слухи, что вы с ней спите, — честно, как и всегда, сообщил Хоффманн. — Не думай, я не осуждаю. Я одобряю выбор. Кстати, это возвращает нас к кардиналу Монтгомери. Насколько я знаю, она тоже любит красивых, умных женщин, так что при желании ты можешь легко и просто вызнать всю ее, скажем, подноготную, всего-навсего принеся в жертву одну-единственную ночь обнимашек и секса с крайне скучной, чудовищно не изобретательной партнершей. Да, согласен, — кивнул, уставившись в столешницу Натаниэль Хоффманн. — Не самый приятный вариант из всех возможных, но вариант. Не советую и не подталкиваю, решение должно быть твое. А со мной все в норме. Не считая той пустяковины, что я страшно много пью и, если ты не хочешь тащить меня до дома, лучше мне забыть про шампанское, в идеале - in saecula saeculorum. Видишь ли, Эл Хоффманн – практикующий алкоголик. Это ценная информация. Можешь ее использовать в том случае, если я подберу тебе пресс-секретаря и он окажется работающим против тебя шпионом.

+1

28

- Никогда нельзя быть слишком осторожной.
Шейн не сомневалась в качестве заведений Нейтральной Зоны. Проблема была в другом – нельзя сбивать руку. Как только расслабишься, следующая ошибка может быть последней. Не держать слишком много личных вещей, стараться выбирать разные маршруты, разное расписание, не прикипать к одним и тем же местам – старые привычки долго менять. Тем более, что иногда они оказывались полезными для сохранения собственной жизни.

- Кара Мур – очаровательная женщина, думаю, не мне тебе об этом рассказывать. И я совру, если скажу, что мне не нравится ее вкус в плане выбора сексуальных партнеров, - Шейн усмехнулась.
Вкусы легата от вампиров в Тихоокеанском Капитуле ей действительно нравились, они были похожи. Кара спала с половиной нелюдей Нью-Йорка, но это определенно была лучшая половина. В которую да, входила и Шейн. И Хоффманн, разумеется. Отношения этих двоих были… странными. Но почему бы и нет? Зато в предпочтения мисс Мур не входили оборотни, кардинал Монтгомери и многие другие неприятные личности.
- Давай, чтобы не возвращаться к этому. Три моих любимых нелюдя – это ты, Кара и Алекс Лестер.
Последний, будучи главой антитеррор отдела, ныне является прямым подчиненным Шейн, но никто из них, кажется, не испытывал волнения или неловкости на эту тему.
- Так вот: Кара, Алекс и, смею надеяться, я сама в постели не трепливы. Вряд ли и мужчина с таким юридическим опытом, как ты, отличается словесным недержанием после эякуляции. Почему ты думаешь, что с Монтгомери будет иначе? С чего ты взял, что если я трахну ледяного кардинала или, упаси боги, она трахнет меня, она тут же растает и поведает все свои тайные, но скучные планы?

Это было действительно любопытно. Либо у Хоффманна были какие-то сведения, которых не было у Куинн, либо он по каким-то одному ему ведомым причинам все же хотел подложить Шейн под кардинала. Инквизитор даже не смогла решить какой из этих вариантов интереснее. От «ценных сведений» об алкоголизме Эла вампирша отмахнулась, но шампанское все же жестом попросила убрать.
- Все мы на чем-то сидим. Алкоголь – не худший из вариантов. Для вампиров самые сильные наркотики – это власть и кровь нефилимов. Мне хочется верить, что я пока удерживаюсь и от одного, и от второго. Но дебильное назначение сильно портит мне карты. Но у каждой зависимости есть причина. В чем твоя? Что тебя не устраивает в твоей жизни, Эл?
Шейн прикусила язык и сделала глоток виски. Это был слишком личный для их отношений вопрос. Чертовски неуместный в деловой беседе. Но сказанного не воротишь. В конце концов Хоффманн мог просто не отвечать.

+1

29

— Могу раскрыть тебе небольшую профессиональную тайну, — откидываясь назад, забрасывая правую руку на спинку дивана и принимая максимально расслабленную из всех существующих позу, уставился куда-то в точку за левым виском Верховного инквизитора давным-давно не практикующий юрист Натаниэль Хоффманн:
— В любой ситуации, при любых условиях, в одежде или же без нее я – немыслимое трепло. И это – неотъемлемая часть моего в высшей степени неотразимого образа, — усмехнулся Хоффманн, хотя, надо полагать, говорил предельно серьезно. — Можешь спросить, а что тут, собственно, профессионального? Отвечу – нет и не было в природе существа, брехливее лицензированного служителя закона. Но это так – лирический экскурс в дебри моего жаждущего комплиментов эго. Кардинал Монтгомери у нас барышня из совершенно другого теста. Откровенно говоря, за последние лет десять – пятнадцать я не могу припомнить ни одного такого случая, чтобы она открыто выводила в свет своего любовника или любовницу. То есть, осмелюсь предположить, воздержание у нее было долгим… И, если я правильно понял, инициатором этой встречи была она, так? Не говоря уже о том, что сама же рекомендовала тебя на эту, как ты выразилась, а я поддерживаю – дебильную должность. А что если ледяной кардинал влюбилась? Да, звучит фантастически, но в мире существует множество такого, что в теории выглядит верхом идиотизма, на практике – поджидает нас за каждым углом, — пожал плечами Натаниэль Хоффманн, теперь уже сам не понимая, шутит он или говорит серьезно.
— У таких, как Абигейл Монтгомери, не бывает переизбытка поклонников – это во-первых. Во-вторых, сценаристы мыльных боевиков о похождениях Джеймса Бонда характеры своих злодеев брали не с потолка и я ни капли не удивлюсь, если ледяной кардинал Монтгомери окажется из тех, кто, прежде чем, нажать на кнопку и превратить мир в радиоактивную пустошь, с упоением выкладывает весь как есть свой злодейский план перед первым попавшимся супергероем… Или я – просто-напросто трепло, старающееся перебить свою тягу к очередной попойке таким вот ни к чему не обязывающим разговором. И почему зависимость – это обязательно следствие неудовлетворенности жизнью? Может, напротив – в моей жизни все чересчур хорошо, а раз так – мне не хватает остроты ощущений… Что, к слову, вполне применимо и к кардиналу Монтгомери. Ей в этой жизни тоже все давалось чрезмерно легко. Поэтому можешь рискнуть и проверить, прав я или не очень, а можешь продолжать осторожничать. Дело, как понимаешь, твое.

+1

30

- Количество слов ничего не говорит об их качестве, - усмехнулась Шейн, - За огромным словесным потоком большинство людей и нелюдей все равно не способны распознать по-настоящему важное.

- Влюбилась? – инквизитор рассмеялась, но смех получился каким-то невеселым. Сама Куинн не любила, кажется, никогда, а влюбленности всегда заканчивались одинаково – смертью второго партнера, так что Шейн зареклась слишком приближаться эмоционально к своим любовникам и любовницам.
- Не мне тебе объяснить, что выход или не выход в свет с кем-то не влияет на наличие или отсутствие секса. Может, она каждую ночь трахается с каким-нибудь успешным химиком или продавцом из своей фирмы? Причем тут любовь? Я бы скорее поставила на то, что у нее есть какой-то план. Который мы не видим.

Последнее угнетало. Но что было еще хуже – это если Натаниэль был прав. Нет ничего хуже отвергнутых поклонников, особенно таких, как Монтгомери. Жаль, что мысли ледяного кардинала вряд ли сможет прочесть даже одаренный телепат вроде Алекса. Наверняка Абигейл прячется за миллионом артефактов. Шейн точно бы делала так на ее месте.
- Знаешь, я думаю, это покажет только время. Лоббирование паршивой должности – это очень хреновое признание в любви, как по мне.
Сама в постель к Монтгомери Шейн прыгать не планировала. Но если магичка сама сделает первый шаг… Ну что ж, это просто секс. Скорее всего скучный и довольно банальный. Куинн понимала, почему вампиры обычно предпочитаю более жесткий секс, чем люди и маги в целом – долгая жизнь, быстрая регенерация и контакт со смертью, который так или иначе присутствовал в жизни каждого вампира старше 50 лет… но Монтгомери выглядела совсем как женщина, которая будет трахаться как бревно и в это время думать об Англии, то есть, простите, о своих предыдущих достижениях и будущих планах.

+1

31

— Качество слов – это, конечно, сильно сказано, — мельком поморщился Натаниэль Хоффманн. — Слова – это же не спортивный автомобиль и не… м-м-м… дизайнерская обувь, слова – это просто набор звуков, который либо резонирует, либо совпадает с тем, что нашептывает твой собственный внутренний голос. Определенными качествами обладают только поступки, и, осмелюсь заметить, лоббирование паршивой должности – шаг довольно смелый, если не сказать – рисковый. Отсюда предположим, что от тебя мисс Монтгомери ожидает чего-то… м-м-м… н-ну хотя бы вполовину такого же рискового. Может, руки и сердца. Не обязательно твоих собственных. Потому что план у нее, безусловно, есть, и я бы не сказал, что этот план – тайна, покрытая мраком. Абигейл Монтгомери мечтает о кресле приора. И, вероятно, решила, что в достижении желаемого ей пригодится твоя помощь, — пришел к совершенно бесхитростному, но от того ничуть не менее логичному выводу Натаниэль Хоффманн.
— Не думаю, что ледяной кардинал Монтгомери имеет склонность трахаться с продавцами или успешными химиками из лаборатории. Говорю же – не та порода. Она у нас – дорогая бельгийская шоколадка и вряд ли позволит кому попало раскрывать на свои молочные прелести рот, — коротко улыбнулся Хоффманн. — Кажется, пора выразить тебе соболезнования еще и по этому поводу. Очень надеюсь, что преждевременные, н-но… ты права – время покажет. И кто знает, вдруг это на публике кардинал Монтгомери холоднее норвежской семги, зато стоит ей добраться до шелковых простыней и кардинал Монтгомери превращается в горячий свежеиспеченный шоколадный торт.
— Желаете еще что-нибудь заказать? — в очередной раз равняясь со столиком, уточнила Кэтлин Фицстюарт, переводя взгляд с двух пустующих бокалов на зажатый в руках такой же пустой поднос.
— Нет, спасибо, Кэтти. Будь добра – счет.

0


Вы здесь » stasis: the world is yours » Завершенные эпизоды » People help the people


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно