АПРЕЛЬ 2018
Долгое время мир без магии был миром спокойствия, и лишь немногие из тех, кого природа не наградила сверхординарными способностями, знали: расовое разнообразие выражается не только щедрой палитрой оттенков кожи, расовое разнообразие – это также крылья, клыки, хвосты и когти. »»» ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
24.02. МЕДЛЕННО, НО УВЕРЕНО МЫ СТАРТОВАЛИ. ЧТО МЫ ТАКОЕ? ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ФЭНТЕЗИ С ПРИЦЕЛОМ НА СОЦИАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ: СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, ПОЛИТИКА ВО ВСЕМ ЕЕ МНОГООБРАЗИИ - СЛОВОМ, ВСЕ ТО, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ КАК МОЖНО ДЕЛАТЕЛЬНЕЕ ВОПЛОТИТЬ ВАШ ОБРАЗ В ИГРЕ. А ЕЩЕ, КОНЕЧНО, ПРИКЛЮЧЕНИЯ И МАГИЯ. В БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВЫХ КВЕСТОВ, А ПОКА МОЖНО ИЗУЧАТЬ МИР И, САМО СОБОЙ, ПИСАТЬ АНКЕТЫ. ЧЕРЕСЧУР ПОДРОБНЫХ МЫ, К СЛОВУ, НЕ ТРЕБУЕМ.

stasis: the world is yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » stasis: the world is yours » Завершенные эпизоды » Hunting Season


Hunting Season

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]«Змея-я-я-я!».
Какая же она змея! Выманила, тихонько подкралась, заворожила… Простить? О, нет! Никогда… Никогда!
«Пожалуйста, ну, пожалуйста…». Пусть это никогда не кончается.
— Все… все так, как надо, — тихо, на ухо шепнул Хоффманн, чуть-чуть еще – и уже бы до хруста вдавливая предплечья в ребра под ее лопатками. Нет, это были не объятия, это была жажда – самая обыкновенная жажда, объяснимая и легко понятная, почувствовать себя желанным, центром вселенной, той самой искрой во тьме небытия, вокруг который миллиарды и миллиарды лет назад начал формироваться каркас мироздания. Многие предполагали и в кои-то веки предположения не далеко уходили от правды, глубиной эмоционального восприятия такие, как он, не многим отличались от камня. Ее губы, ее плечи, ее шея, кожа и грудь с такими бледными, лишь слегка розоватыми сосками – все это было прекрасно, все это было сладко, все это завораживало, и все это было абсолютно неважно. Вернее, безусловно, важно, но не достаточно, чтобы из сиюминутного потакания слабостям выросло нечто, пусть отдаленно похожее на…
Что? Трудно сказать, но он все еще не терял надежды, что когда-нибудь непременно узнает.
— Не останавливайся.

…порт Милаццо не был тогда и вряд ли когда-нибудь станет местом, где хочется жить долго и счастливо. Но в нем тоже была своя особенная, не похожая ни на что красота. Каменистые пляжи, выцветшая под солнцем галька и волны – до того голубые и до того яркие, что временами казалось, будто бы кто-то случайно уронил в них небо. Круглый год здесь стояла жара и небо, конечно, растаяло.
Его родина. Его дом. Тихий уголок, в котором со времен Карфагена не случалось ничего хоть сколько-нибудь занимательного, сегодня этот город пылал. Пылал дико, пылал страшно, в белых, невозможных языках пламени чернела, превращаясь в стекло, галька.
Он убил их всех – каждого – двенадцать или скорее двадцать не по духу, не по крови, а все-таки братьев. И сейчас, стоя на берегу, всматриваясь в расползающееся по водной глади отражение собственного окровавленного лица, был до предела, до изнеможения счастлив.
Такого с ним больше не повторялось.

— При всем желании ты не сможешь убить меня, — шепнул на ухо вампирши Абрахам Хоффманн, чувствуя, что пропадает.
И по-своему это тоже было прекрасно.

0

22

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Никогда.
Она не хотела, чтобы это кончалось. Тело словно взрывалось вспышками удовольствия, это не было похоже ни на что, с чем она сталкивалась раньше. Обративший ее вампир был идиотом. При всей его жестокости, извращенности и всем остальном, он никогда не пробовал крови нефилима.

Кара засмеялась. С окровавленными губами и зубами, наверное, это казалось жутковатым, но ей было плевать. Впервые за… возможно вообще впервые она была абсолютно счастлива. Они двигались синхронно и хотелось, чтобы это длилось и длилось. Была ли ирландка на пике? Что значит была?

Нефилим что-то сказал или ей показалось? Точно. Сказал.
«Не смогу? Посмотрим.» Она не хотела его убивать. Или хотела? Сколько времени прошло с ее последнего убийства? Много. Гораздо больше, чем в былые времена. Привыкаешь ли в таким вещам? Безусловно. Больше, чем хотелось бы. Жизнь – самое ценное, что есть у смертных. Вампиры смертны условно… и их волей не волей завораживает смертность, а также боль и все, что заставляет тебя чувствовать себя по-настоящему живым.

Каре казалось, что мир вокруг пылает. Как будто горел какой-то город. Город, в котором она никогда не была. Был ли там Эйб или все это было просто кровавым дурманом? Она снова пила кровь нефилима, словно пыталась вместе с ней забрать его воспоминания, его жизнь, его душу. Есть ли она у таких как Эйб? А у таких, как она? Монро никогда не задумывалась.
Кто-то кричал, все вокруг пылало. Это было невыразимо прекрасно. Кровь нефилима обжигала.
— Останови меня, — еще один укус… еще… и еще. Она хотела его всего. До конца. Кажется, они все были в крови… И все вокруг было в крови, и все вокруг горело. Только бы это закончилось. Только бы это длилось вечно.

0

23

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]
«Останови меня», — сказала она.
А зачем? Помнится, подумал еще Хоффманн, прижимая мисс Кару Монро к себе так тесно, что, казалось, разъединить не получилось бы даже скальпелем.
Это же так здорово, это же так прекрасно – быть рядом, разделять тела, разделять мысли, разделять желания – жить, как дуновение ветра, прикосновением к коже друг друга.
Но она права, чертовски права, подсказывала какая-то снабжающая мозг кровью жилка, колокольным боем бьющая, но пока не способная достучаться до подсознания.
Его кровь для нее – яд.
И все то, что с ними происходило сейчас – никакая не магия, так, обыкновенная химия. Впрочем, именно та самая, благодаря которой некогда наслоившийся на искру во тьме небытия каркас мироздания принял те формы, которые не далее как сегодня прикончили Мейсона Спенсера. Хранителя Нейтральной зоны, несостоявшегося бутлегера и в целом – неплохого по нынешним временам парня.
Он слишком увлекся и наверняка за это еще поплатится.
— Ты права, — выдохнул Хоффманн, задерживая дыхание на мочке ее уха, чтобы в следующее мгновение сжать левой рукой, всеми пятью пальцами шею пониже затылка и, как бы не хотелось обратного, отстраняя от себя все дальше и дальше, и дальше.
Вот теперь да – вот теперь наверняка на коже белее мрамора останутся некрасивые синюшные пятна.
Но заживут быстро.
Это было у них общее – чересчур все прощающая регенерация.

— М-м-м, — протянул Хоффманн, откидываясь на подушку королевской кровати скромного при жизни аптекаря по имени Авраам, и притягивая к себе Кару.
Крови вокруг было много, но реальность крови нефилима такова, что, как и сам нефилим, будучи невостребованной – обращается паром.
От них обоих чадило.
— А знаешь, о чем я подумал?
«Будь со мной и не смей уходить никогда».
— Твоего Спенсера вполне могла прикончить банальная… ну, почти банальная итальянская мафия.
Нет, он все-таки ошибался. Его кровь для нее не была ядом, ядом была она сама, но это именно тот случай, когда кощунственно и неправильно искать способное уничтожить их обоих – потому что не вовремя, потому что пока рано – противоядие.

0

24

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]— Нееет, — Кара застонала. Немного от боли, но больше от разочарования. Голова кружилась куда сильнее, чем после любых телепортаций. Было хорошо… хотя хуже, чем когда кровь нефилима была повсюду, а теперь она постепенно… испарялась?
— Завораживает, — призналась ирландка, прильнув к своему любовнику. Она успела забыть зачем вообще они пришли в этот дом. Мир схлопнулся до размера кровати, которая была не так уж мала. Возвращаться в большую реальность не хотелось.

— Эээйб, не разочаровывай меня, — Кара вздохнула, — С каких пор итальянская или какая-то другая мафия знает, как убить вампира? А если мы говорим о магической мафии, то происхождение не так уж важно, правда?
Мыслить получалось с большим трудом. Сейчас вся эта возня с Мейсоном казалась такой далекой.

«Можно мы просто никогда не выйдем из этого дома? Останемся здесь навечно».
— Ты не можешь телепортировать к нам сигареты? – уточнила девушка. Курить хотелось страшно, потому что запах нефилима был повсюду. Если она хочет рассуждать хоть сколько-то разумно. Или вообще рассуждать.
Монро перевела взгляд на Абрахама, но ей показалось, что он то ли задумался, то ли не услышал ее.

***
Что может быть лучше телепатии? По крайней мере вряд ли когда-нибудь найдется что-то столь же удобное для передачи информации на расстоянии? Телефония, конечно, постепенно улучшалась, но надежды не внушала. По крайней мере так думал один из служащих
— Босс, звонили из «Джонсон и Шерман». Они говорят, что хотят встретиться с вами и вашей новой клиенткой, — телепат сверился с записями, — Они представляют, вернее представляли интеремы Мейсона Спенсера. Нашли гербовое кольцо Мейсона Спенсера. Он официально признан мертвым после произошедшего в его заведении. Я уточнил, зачем ему встреча с вами. Он не хотел сообщать, но… Мисс Кара Монро, ваша новая клиента, названа в завещании единственной наследницей Спенсера… и всех заведений Нейтральной Зоны.

***
— Эйб? Все в порядке? – Кара вернулась в постель и прикуривала сигарету из пачки нефилима. Его одежда в отличие от ее сумочки по крайней мере была на этом этаже. Но очарование явно было разрушено. Постепенно вампирша приходила в себя. Чувства были острее, ощущения ярче. Она еще никогда не чувствовала себя такой сильной, но наваждение крови Абрахама постепенно проходило.

0

25

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]— О, Кара! Если кто и знает, как убить вампира, то это именно итальянская мафия, — ухмыльнулся Хоффманн, после всего произошедшего чувствуя себя весьма довольным и слегка невменяемым. — Можешь верить, а можешь не верить, когда мне было шесть лет, а в те времена, к слову, никакой мафии даже не существовало, я уже знал, как убить вампира, и нисколько не сомневался, что любой, кто не входит в мою… м-м-м… диаспору, — злобная кровососущая тварь. Хотя, справедливости ради, именно таких, как я, и считали кровососущими тварями. В общем, повторюсь, я склонен рассматривать все вариа…
Хоффманн ненавидел, когда такое случалось, но профессиональные обязательства вынуждали держать разум распахнутым в том числе в самой не располагающей к тому ситуации.
Он не заметил, когда Кара ушла, а когда вернулась – уже успел надеть брюки и почти вправить в них едва заметно, но все же помявшуюся рубашку.
— М? Все в порядке? Все в порядке, — кивнул Хоффманн, озираясь по сторонам в поисках галстука. — Возможно, все даже лучше, чем просто в порядке. А, возможно, и хуже. Зависит от того, планировала ли ты становиться преемницей Мейсона Спенсера и считаешь ли исполнение обязанностей Хранителя Нейтральной Зоны – лучшим занятием на ближайшее плюс-минус всегда. Поздравляю, Кара, — улыбнулся Абрахам Хоффманн, так и не обнаруживая галстука. — Ты – наш новый Мейсен Спенсор и очень надеюсь, что в отличие от предшественника, ты будешь аккуратнее. Во всех смыслах. Да, нас ждут. Одевайся.

0

26

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]— Я что? — Кара подавилась дымом. Она готова была услышать что угодно, в том числе вопросы типа «Спонсируешь ли ты ирландскую мафию?» и «Это все-таки ты убила Мейсона Спенсера?» Но не это. Более того, если бы историю с наследством ей рассказали про кого-то другого, он бы в глазах вампирши и стал бы первым подозреваемым. Но вот проблемка — мисс Монро точно знала, что она Мейсона не убивала.
Еще вчера она бы сказала, что место Хранителя Нейтральной Зоны – самое безопасное в Нью-Йорке, но теперь с этим можно было бы поспорить.

— Ты знаешь, что это значит? – Кара вспылила. Веселья Хоффманна она не понимала и не разделяла. – Это значит, что либо меня используют, либо я следующая! Либо все вместе.
Сигарета погасла. Ирландка даже не заметила, как затушила ее пальцами. Каблуки застучали по полу. Внезапно впервые за долгое, очень долгое время, Каре действительно было неуютно раздетой.

— Куда ты хочешь меня отвезти? – неизвестно почему, но сейчас она злилась. Так как причина ее злости в лице Мейсона Спенсера была мертва, злость переключалась на того, что был рядом. А еще Монро было крайне обидно, что кто-то разрушил уголок из спокойствия посреди этой бури. И разрушил такими словами, которые совсем не входили в ее планы.
— С чего вообще вся эта идея про Нейтральную Зону? Мы не были со Спенсером близки настолько.
Чего там себе напридумывал вампир, Кара не представляла, но ей это заранее не нравилось. Ей очень хотелось доверять Хоффманну, но только что ситуация сильно усложнилась. В планы Монро не входило оставаться в Нью-Йорке навсегда. Сама она предпочитала переезды тогда, когда ее красоте, согласно возрасту, подходила пора увядать. Все эти игры с личинами и прочим не слишком вдохновляли Кару. Она себе нравилась такой, какая она была. Нейтральная Зона все усложняла.

0

27

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]— Нет, Кара, я понятия не имею, что это значит, — застегивая рубашку под горло, опустился на край кровати Абрахам Хоффманн, задумчиво растирая виски двумя пальцами. — Я же – обыкновенный «Билли», мальчик на побегушках, откуда мне знать, чем там занимаются благородные господа! Но вы-то умная, мисс Кара Монро, вы-то должны догадываться – если вы сейчас засядите где-нибудь… в Африке, менее использованной вы от этого не станете, и свое чудесное дело с инвестициями вам придется начинать заново. Правда, гарантировать успешность предприятия на сей раз будет сложновато – к сожалению, свидетели, исчезающие при самых таинственных обстоятельствах, имеют свойство очень быстро перемещаться в категорию подозреваемых.
В сущности он даже не злился, просто не любил, когда неглупые люди начинают вести себя так, как полагается людям с… несколько менее впечатляющими интеллектуальными данными.
— Кстати, Кара, ты не видела мой галстук? Мало того, что я без шляпы, так еще и это, — вздохнул Хоффманн, не без удовлетворения отмечая, что после их маленького приключения на аптекарской кровати думать стало проще, да и происходящее сделалось как-то понятнее:
— Если ты действительно не убивала Мейсона Спенсера, естественно тебя использовали. Однако мне гораздо интереснее, почему у полиции нет протокола твоего допроса в качестве того же свидетеля. Странно? Странно. Ну или, по меньшей мере, любопытно. Не исключаю, кто-то знал о завещании Спенсера и пришел к выводу, что в роли Хранителя Нейтральной Зоны и единственного наследника всех его баснословных богатств ты – куда выгоднее своего предшественника. Уж не знаю, какими доводами руководствовался этот «кто-то», но, повторюсь, ничего исключать нельзя. Может, он, они или она решили, будто бы управлять женщиной, тем более женщиной-вампиром-подозреваемой, будет гораздо проще, чем кем-то с яйцами? Глупые надежды, согласен. Но, пока мы сидим тут и рассусоливаем, ничего нового мы, увы, не узнаем, — пожал плечами Хоффманн, определяясь, хочется ли ему курить, уже поздно или еще рано.
— И… по всей видимости, Спенсер был уверен, что вас связывали именно настолько близкие отношения. Откровенно сказать, мне казалось, большую часть своего состояния ты именно так и заработала. А поедем мы ко мне в офис. «Джонсон и Шерман» — представители твоего покойного благодетеля приглашали нас в гости к себе, но я решил, что на моей территории все-таки безопаснее. Ну так что, едем? Или предпочтешь остаться на неопределенно долгий срок Хранительницей Аптеки Авраама Хоффманна?

0

28

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]— Прости. Я не это имела в виду, — конечно, она не имела в виду, что ее собеседник не может сложить два и два в уме. Галстук Хоффманна оказался под кроватью, и ирландка примирительно протянула его мужчине.
— Держи.
— Мне не идет загар, — мрачно ответила Кара, предоставив Абрахаму самому думать, насколько она серьезна. По крайней мере переезд в Африку был снят с повестки дня, и оба они понимали это.

Эйб не был Каре врагом и все его предположения были очень даже осмысленными. Но тогда где этот «кто-то», возжелавший через Кару управлять Нейтральной Зоной? И кто настолько плохо ее знает, что мог вообразить, что она станет марионеткой в его руках? Нефилим вот знал ее чуть лучше. Или просто льстил, потому что следующие его фразы действительно ее задели.

Партнеры Кары были богатыми. Партнеры Кары умирали, что весьма неудивительно, когда ты живешь вечно, а они нет. Только вот был один нюанс. Заключался он в том, что их состояние, пока они были с ней, вырастало в несколько раз. Но, конечно, она в глазах магического мира оставалась шлюхой, которая жила на состояния своих умерших мужей и любовников. Ну а разве может женщина что-то сделать сама? Разумеется, нет. Для этого ей всегда понадобится мужчина.
Жаль, ирландке казалось, что Хоффманн о ней был лучшего мнения. Хотя с чего бы? То, что секс у них был настолько хорош, только доказывало то, что он прав. Почему-то стало обидно.

Всю дорогу до конторы Кара молчала. И руки держала при себе. Глупо.  Откуда вообще это дурацкое желание понравиться конкретно этому нефилиму? Это все кровь. И его запах, конечно. И нервы. Монро боялась думать о том, что это что-то большее, потому что того, что происходило за последние пару часов, она не испытывала, наверное, никогда.

К счастью, поездка закончилась относительно быстро и скоро перед ними гостеприимно распахнулись двери конторы «Хоффманн и Хоффманн». В этот момент Каре захотелось скрыться в доме аптекаря на неопределенный срок. Все происходящее становилось слишком реальным. Могла ли она отказаться от наследсьва и Нейтральной Зоны? Вообще-то ответа на этот вопрос девушка не знала, как не знала и что будет дальше, если отказаться. А если согласиться? Для многих Нейтральная Зона была лакомым кусочком, для Кары же она означала утрату свободы. Понимал ли это Абрахам? А если понимал, было ли ему не плевать? Чертова кровь, все заставляла казаться особенным. Нужно было взять себя в руки и сосредоточиться на неожиданном наследстве.

0

29

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]До сонного, живущего в какой-то своей параллельной реальности Верхнего Вест-Сайда добирались молча. Очевидно, что-то в словах Хоффманна мисс Кара Монро нашла если не оскорбительным, то достойным тихого, изматывающего порицания и, к слову сказать, абсолютно напрасно. Будь он сам симпатичной рыжеволосой ирландкой, совершенно бы не возражал против возможности безвозмездно пользоваться чужими богатствами. Даже если бы для этого пришлось вогнать в гроб двадцать четвертого по счету мужу или, может быть, сорок пятого.
— Мистер Хоффманн, мисс Монро – полагаю? – вас уже ждут, — улыбнулась Элизабет Уэлш – симпатичная темноволосая секретарша, поджидавшая босса и клиентку босса чуть ли не на ступенях парадного входа «Хоффманн и Хоффманн», юридической фирмы, занимавшей первые два этажа небольшого четырехэтажного красно-бело-кирпичного некогда жилого здания. С года на год Хоффманн подумывал расширяться, но пока пасторальная атмосфера Верхнего Вест-Сайда полностью оправдывала его ожидания и как нельзя лучше работала на репутацию. «Хоффманн и Хоффманн» — это надежно и умеет хранить фамильные тайны еще бережнее, чем – семейные накопления – ваша еврейская бабушка.
— Вот и чудесно, — улыбнулся Абрахам Хоффманн, награждая секретаршу полным профессионального обожания взглядом. — Ну-с, и кто там у нас?
— Сам Гарри Шерман, — многозначительно склоняя голову набок, сообщила Элизабет, глаза у нее были золотисто-карие. — Он ожидает вас в приемной. Я все правильно сделала?
— Ты все сделала правильно.

Гарри Шерман – нефилим четвертого поколения – был невысоким, темноволосым, темноглазым мужчиной среднего возраста, и еврейская кровь в нем тоже угадывалась. Пожав руку Хоффманна, вежливо кивнув даме, удовольствие от пребывания в конторе прямого конкурента Шерман решил не растягивать.
— Если позволите, мне бы хотелось остаться с мисс Монро наедине, — поджал губы Гарри Шерман. — Сами понимаете…
— Конечно! — в свою очередь понимающе кивнул Хоффманн. — Вопрос вступления в наследство – вещь интимная…
— Вдобавок это последняя воля моего клиента, мистера Мейсона Спенсера.
«Если еще хоть раз услышу сегодня это имя, клянусь всем святым, начну убивать», — мысленно дал себе обещание Эйб, взглядом указывая на дверь собственного кабинета.
— Можете уединиться там. Вам обоим я полностью доверяю.

— Ну, и сколько они уже уединяются? — допивая вторую чашку кофе на мягком диване в собственной приемной, обернулся к Элизабет Хоффманн.
— Около двадцати минут.
— М-м-м…
— Еще кофе, мистер Хоффманн?
— Нет, спасибо. Лучше отмени все мои сегодняшние встречи. И… те, которые на завтра.

0

30

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]В офисе «Хоффманн и Хоффманн» Кара прежде не была, но теперь могла сказать, что это место удивительно подходит  ее спутнику. И секретарша тоже подходит. Кара – вероятно нет. По крайней мере точно не для того, чтобы быть рядом каждый день. Стало как-то даже обидно, но сейчас было не до того.
«Успокойся и решай свои проблемы,» — мысленно приказала себе Кара. В какой-то момент, сидя в машине, она поняла, что у нее… отходняк. Смесь раздражения, сожаления и чего-то еще. Желание, чтобы Эйб обнял ее и вообще был рядом и защищал. «Это все от его крови» — сделала вывод вампирша и пообещала себе, что впредь будет осторожнее с нефилимами. От этой мысли и перспективы никогда больше не почувствовать вкуса этой крови, у Кары внутри все свело, что, впрочем, подтвердило ее вывод.

Гарри Шермана вампирша видела мельком несколько раз на каких-то общих приемах и встречах. Лично знакомы они не были и, похоже, друзьями явно не станут, ибо Кара при возникновении проблем решила обратиться к главному конкуренту «Джонсон и Шерман».

Кабинет Хоффманна, куда они с адвокатом убитого вампира отправились уединяться, тоже подходил своему владельцу. Но в нем становилось как-то одиноко. «Это все кровь,» — напомнила себе Кара. А дальше ей стало не до интерьера, потому что оказалось, что Мейсон Спенсер оставил все свои сбережения ей. Шерман объяснял сколько времени понадобится для оформления документов. По всему выходило, что через полгода Кара сможет полноценно вступить в наследство. Наконец, адвокат ей передал письмо от Мейсона и кольцо-артефакт, по которому и констатировали его смерть. Адвокат обещал оставаться на связи и сообщить как только все бумаги будут готовы, и вышел из кабинета. Кара задержалась чуть дольше, чтобы прочитать письмо.

— Мне нужно домой, — сообщила девушка Хоффманну, когда вышла. Положить письмо и кольцо в сейф, подумать, посмотреть свои записи на предмет того, кто же может желать прибрать Нейтральную Зону к рукам, используя Кару. Она готова была поехать одна, но нефилим вызвался ее сопровождать.

Уже в машине Монро протянула Абрахаму письмо. К чему скрывать что-то? Мейсон мертв и вряд ли его чувства будут задеты, а вдруг Хоффманна это наведет на какие-то мысли. В конце концов до сих пор у них были одни лишь предположения.
— Выходит, что я была единственной любовью Мейсона Спенсера, — прокомментировала Кара содержание письма.
— Что не так со мной, Эйб? Он оставил мне все, что накопил за века своей жизни. Завещал мне Нейтральную Зону, Хранителем которой был последние 150 лет… а мне он даже не слишком нравился! Для меня это был просто деловой партнер.
Давно Кара не была так растревожена. Убийство, наследство, все происходящее, кровь нефилима. Она пыталась успокоиться, как и полагается адекватному вампиру ее возраста и статуса, но это лишь усиливало ее смятение.

***
Путь до квартиры Кары на Манхэттене занял не слишком много времени. Вампирша уже готова была повернуть ключ в замке и замерла, прислушиваясь к ощущениям.
— В квартире кто-то есть, — Кара распахнула сознание и надеялась, что Хоффманн обратит на это внимание и «прислушается».
Перец, бергамот, ром, ноты ветивера, пачули и белого кедра в базе.
— Оборотень.
Она переспала с ним однажды, и теперь силилась вспомнить имя. Не могла. Слишком это было одноразово и скучно. Больше они не виделись. Память на запахи оказалась лучше памяти на имена и лица.

0

31

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]За всю свою действительно долгую жизнь ни Абеле Натаниони, ни Абрахаму Хоффманну еще ни разу не приходилось утешать женщину, с которой буквально только что имел прекрасный сексуальный опыт, попутно вычитывая письма от ее покойного любовника. Воистину ситуация, о каких даже думать неловко. Зато теперь он сумел убедиться воочию – слог у Мейсона Спенсера был примерно такой же душещипательный, как у истерзанного половой жаждой пятнадцатилетнего подростка.
Оставалось разве что возблагодарить Бога, что сам Хоффманн никогда не питал слабости к эпистолярным формам, а потому сравнить, насколько выигрывал, проигрывал или шел вровень его собственный слог – не представлялось никакой возможности.
— С тобой все так, Кара, — помнится, ответил Абрахам Хоффманн, не совсем понимая, пора ли приступать к повтору их сексуального опыта или стоит подождать, пока дверь квартиры мисс Кары Монро за их спинами все же захлопнется:
— Возможно, с тобой все даже слишком так. Ты красива, ты умна, ты… опытна. То есть – идеальный вариант для того, кто пресытился всем, чем только мог, и кому для счастья достаточно… м-м-м… предположим, просто вздыхать о ком-то.
Да, вероятно, это было не совсем то, чего ожидало самолюбие мисс Кары Монро, зато предельно честно, а честность – дорого стоит. Хотя и подешевле Нейтральной Зоны, конечно.

«Оборотень». Сказала она это вслух или всего лишь подумала, Хоффманн так и не понял. В отличие от тех же вампиров и оборотней, его слух, зрение и обоняние мало чем отличались от стандартов простого смертного, но вряд ли это станет такой уж большой проблемой.
Во всяком случае не должно.
«Открывай дверь. Спокойно. Как будто бы ничего не заметила», — мысленно рекомендовал Хоффманн, попутно выуживая из подсознания мисс Кары Монро план квартиры и всякие мелочи вроде той, в котором из ящиков комода хранились эти чудесные пояса для чулочков.
«Помни. Я рядом», — добавил Абрахам Хоффманн и исчез. Чтобы в следующее мгновение материализоваться на балконе размером чуть меньше футбольного поля и с прекрасным видом на окна гостиной, со вкусом обставленной и весьма уютной, если бы не восседающий на одном из диванов оборотень. Светловолосый, высокий, достаточно крепко сложенный и по некоторым косвенным признакам – успевший разорить все спиртосодержащие запасы в доме.
Ну что ж, вмешиваться в естественный порядок вещей, с какой стороны ни глянь, не хорошо и он пока подождет.
К тому ж, кто знает – вдруг это еще один душеприказчик очередного Мейсона Спенсера, спешащий сообщить мисс Каре Монро о том, что, помимо прочего, она теперь – счастливая владельца небольшого замка в Саксонии.

0

32

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Кара кивнула. Нефилим исчез. Ключ повернулся в замке и спустя мгновение девушка уже включала свет в квартире. И замерла, словно в удивлении заметив сидящего на диване мужчину. Теперь к запаху отчетливо примешивался аромат джина и виски и ее богатой и не совсем законной коллекции. Кара разозлась. Как хорошо, что вампиры лишены привычного функционирования гормонов, и сам оборотень не мог почувствовать смены настроения ирландки, как это было бы с простыми смертными.

— Здравствуй…, — имя она так и не вспомнила. Оборотень назывался то ли Арнольдом, то ли Адольфом, то ли… черт его знает в общем, — Не ожидала тебя здесь увидеть.
Блондин поднялся навстречу девушке. Ее имя, судя по всему, он помнил отлично.
— Кара, дорогая, как я рад тебя видеть, — несмотря на пустые бутылки, походка оборотня была вполне твердой. А еще у девушки едва ощутимо закололо виски. Похожее чувство было, когда они пересекали границу владений аптекаря Хоффманна. Очень похоже, что оборотень был увешан артефактами. Неудивительно, если так. Вампир, тем более такой, как Мейсон, все-таки сильнее среднестатистического оборотня. Даже Кара в рукопашной скорее всего смогла бы оторвать ему голову. Тем более после крови нефилима. Но когда в дело вступала магия, результат мог оказаться непредсказуемым.

— Уже успела оценить мой подарок? – оборотень бесцеремонно сжал руку на предплечьи девушки, притягивая ее ближе к себе. Кара вздрогнула, но не сопротивлялась. Пусть думает, что она не ожидала, пусть думает, что она боится. Истинной причиной была неприязнь к тому, кого она видела перед собой… и немного к себе. Если перед ней был убийца, то значит, именно она была виновата в смерти Мейсона Спенсера. Она и ее неразборчивые половые связи. Разумеется, Мейсон был не первым мужчиной, который погиб из-за нее. Но на него у Кары были далеко идущие планы, а не вот это вот все.

— Подарок? Я не припомню, чтобы ты посылал мне цветы, — холодновато отозвалась вампирша. Оборотень засмеялся. Его рука все еще удерживала запястье Кары, а потом девушка почувствовала легкий укол в районе, где ее касалось кольцо этого Арнольда-или-как-его там. Он почти сразу убрал руку, но только для того, чтобы вплотную приблизиться к девушке. Оборотень заправил локон, выбившийся из прически вампира, а когда та дернулась, чтобы оторвать ему руку, она не смогла двинуться.
— Кара, милая, — мужчина откровенно усмехался. Его пальцы скользили по щеке, а затем и по шее парализованной девушки.
«Не мешай», — послала мысленную просьбу Абрахаму девушка, — «Он сейчас во всем признается».
— А теперь молчи и слушай, благо ничего другого тебе не остается. Ты, моя милая, станешь новой Хранительницей Нейтральной Зоны. А подчиняться ты будешь мне. Я и мои ребята имеют свои планы на этот район, и будет очень кстати, если ты не будешь сопротивляться. Мейсон был несговорчив и не желал иметь с нами никаких дел. Но ты ведь будешь умнее, правда, милая? Иначе я сломаю каждую косточку в твоем прекрасном ирландском теле, и все равно заставлю тебя подчиниться… как это сделал твой создатель до меня.

Откуда он знал? Откуда, черт возьми, он знал эту часть ее истории? Она уехала из Европы, не оставляя за собой следов. С этого времени прошло больше сотни лет. Как? Но ее зод мысли прервали самым бесцеремонными способом, который только можно было представить. Сознание Кары затопила… БОЛЬ. Этот Арнольд, не переставая удерживать ее за горло, сломал ей руку. Из-под кожи показалась кость. Брызнула кровь. Открытый перелом – чрезвычайно поганая вещи. По щеке девушки покатилась слеза. Она не могла даже закричать. Или могла?
«Эйб!» — в мысленном крике Кары отразилась вся ее боль. Но зато теперь у них было все, что нужно, и ирландка была совершенно не против, чтобы прекрасный нефилим спас ее подобно прекрасному рыцарю.

0

33

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]Не мешать ей? Что ж, этот совет более чем органично вписывался в его ближайший план действий. Паскудная псина чуть ли не прямым текстом признался в убийстве! И какая трагедия, что свидетельства такого, как Эйб – существа, способного разыграть в чьем угодно мозгу хоть комедию положений, хоть до крайности реалистичный День Гнева – ни для суда, ни даже для следствия, увы, практически не имели веса. Но Абрахам Хоффманн не был бы Абрахамом Хоффманном и, уж тем паче не дожил бы до собственных лет, не разработай он или хотя бы не сымпровизируй альтернативный план действия.
«Лишь бы успеть», — поймал себя на не самой оптимистичной мыслишке Эйб, искренне надеясь, что сегодняшний день не запомнится будущим поколениям, как день, когда Нью-Йорк меньше чем за сутки лишился сразу двух Хранителей.
Еще через один удар сердца на балконе уже никого не было.

В сортире пахло хлоркой. Но это была меньшая из проблем. Определить в толпе полицейских единственного и неповторимого детектива Генри Миллера оказалось значительно проще, нежели всебесцветного мага-полицейского, доставившего Кару в участок, потому что магов-полицейских здесь насчитывалось, минимум… несколько.
— Генри! Генри! — хлопая сортирной дверью, заспешил по коридору Эйб, то и дело срываясь до бега. — Детектив Миллер!
— Эйб? — обернулся Миллер с дальнего конца коридора, ведущего, кажется, в кафетерий. — Какого… какого ты тут делаешь?
— Некогда объяснять, Генри, вопрос жизни и смерти! — страшно округлил глаза Эйб. — Быстро! Детектив, доставивший сегодня утром мою клиентку в участок…
— А?
— Рыжую такую! С красивыми… красивыми сиськами! Где он, Генри? Быстро, Генри! Вопрос жизни и смерти!
— Да вот же он, — в свою очередь почти округлил глаза детектив Генри Миллер, указывая пальцем на невысокого, русоволосого, голубоглазого детектива с едва надкушенным сэндвичем. Выглядел тот мирно, ничего непонимающе и просто подпирал собой дверь кафетерия.
— Филлипс! Это к тебе! — подманил всебесцветного детектива Миллер.
— Эм… слушаю, — прищурился Филлипс, Хоффманн не ответил, вместо этого – с силой сжал локоть мага-полицейского и рывком направил в сторону комнаты, где сэндвичи познают свое истинное предназначение.
— Да что вы себе позволяете! — начал артачиться Филлипс. И, черт возьми, он и впрямь обладал самым непримечательным лицом из всех, когда-либо виденных Эйбом.
— Дело Мейсона Спенсера. Если вы, детектив Филлипс, хотите раскрыть это дело – лучше вам довериться мне…
На сей раз Филлипс ничего не ответил.
Дверь в сортир хлопнула. А когда через пару минут туда решил нагрянуть детектив Генри Миллер, внутри никого не было.

— О, хрень, он ей руку сломал! — скривился Филлипс, вместе с Хоффанном становясь свидетелем далеко не самого приятного в мире зрелища.
— Определенно сломал, — подтвердил Хоффманн, опуская ладонь на плечо мага-полицейского. — Надеюсь, вам всего достаточно? Может, уже что-нибудь сделаете?
— А?
— О боже, — закатил глаза Эйб. — Вот в мое время инквизиция действовала расторопнее.
Появления двоих за спиной оборотень заметил не сразу, а когда заметил – было уже поздно, метко брошенное заклинание Филипса парализовало его и опрокинуло навзничь.
— Кара, Кара, Кара, — подхватывая девушку на руки, зачастил Эйб. — Ну ничего, сейчас мы все исправим. Будет больно… Еще немного потерпишь?
Открытый перелом – поганая вещь, но мисс Кара Монро знала – «Билли» был хорошим лекарем.
— А ведь я так и не спросил, чем закончилось дело с твоим… мужем. Тем, который герой, патриот и полковник. Впрочем, ты права, не время и… не очень-то интересно.

0

34

[nick]Kara Monroe[/nick][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign]Где же он? Секунды тянулись бесконечно долго. Оборотень принюхивался к шее Кары, как будто это он был вампиром и собирался отведать крови жертвы. Кровь текла на персидский ковер ручной работы. Было больно.
— Но если ты будешь послушной девочкой, то все будет хо.., — договорить ублюдку не дали. Нефилим и тот бесцветный маг, который забрал ее из бара Мейсона в участок, появились за спиной блондина.

Хоффманн (ну точно рыцарь!) подхватил Кару на руки, и в этот момент она почувствовала, что магический паралич начинает отпускать. Здоровой рукой девушка сжала лацкан пиджака нефилима, и прижалась к мужчине.
Целителем Абрахам был отменным. Чем закончилась история с ее мужем? Разумеется, смертью. Разве не этим заканчивают все мужчины, которые остаются с ней хоть сколько-то долго?
Но сейчас было не до воспоминаний и к тому же, похоже, игру в доктора им придется немного отложить.

Дверь квартиры Монро слетела с петель, и Кара сделала себе зарубку, что новую нужно ставить другую и вообще защиту квартиры стоило бы усилить. Или переехать нахрен. «Переехать нахрен» казалось хорошим вариантом. Лучше на другой континент. Кстати, что там в Австралии сейчас происходит? Или в нежно любимой Хоффманном Африке?

— Ему надо помочь, — кивнула Кара в сторону детектива. В дверном проеме появилось сразу трое мужчин. Все оборотни и, кажется, то ли с артефактами, то ли под какими-то зельями. Сложно было сказать сразу. Боль очень сильно отвлекала от размышлений.
— Иди. Я буду в порядке.
В принципе в другом случае мисс Монро могла бы и присоединиться к «веселью» мужчин даже в таком состоянии, но пока решила посмотреть, как оно будет разворачиваться. Снова хрустнула кость, раздался стон – Кара вправила перелом сама. Теперь регенерация должна была включиться уже лучше. А потом, может, ее «рыцарь» поможет ей.

Гостиную заполнил звон стекла. Один из участников драки явно нашел спиной журнальный столик.
Точно придется переезжать.

0

35

[icon]https://forumstatic.ru/files/001a/dd/0c/87253.png[/icon]— Серьезно? — скривился Хоффманн, скалясь, скрипя зубами и весьма неохотно выпуская Кару.
А вот эти трое в его идеально продуманный, идеально выверенный план на ночь не вписывались никак, зато по иронии перли во все ворота настырнее Ганнибала. Ну да, так бывает, когда ты начинаешь придаваться весьма сладострастным мечтам о том, как отпразднуешь успешное завершение дела в компании с прекрасной дамой.
Всегда нужно заботиться о тылах. Всегда. Не забыть бы еще передать эту ценную мысль Каре.
— Эти трое… они ведь вполне могут оказаться ликвидированы при задержании, так? — на всякий случай уточнил Хоффманн у Филлипса. Филлипс как раз успел отправить одного из церберов точно выверенным потоком воздуха крошить собственным хребтом журнальный столик на тысячу или две осколков.
— Ага, — кивнул маг. Всебесцветный оказался парнем немногословным и Хоффманну это почти нравилось.
Двое оставшихся – широкоплечий латинос и второй, высоченный мулат, — оба, кажется, под действием чего-то такого, в употреблении чего не принято каяться даже маме, бросились в атаку разом.
Хоффманн не возражал. Все, что от него требовалось, — прикончить обоих на расстоянии. Во-первых, потому что ближний бой – стезя дилетантов; во-вторых, потому, что он уже испортил кровью мисс Кары Монро пиджак, жилет и рубашку, и портить кровью еще и сшитые на заказ кожаные туфли стоимостью примерно в половину ежеквартального дохода Мейсона Спенсера – Боже, храни его память! – никак не входило в его планы.
— Ай-яй-яй! — погрозил пальцем Абрахам Хоффманн латиносу, переводя взгляд на мулата – оба застыли в воздухе, поднявшись над ковром тоже работы весьма одаренного мастера где-то на полфута:
— Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего там лица! И, Господи, угроза убийством! Ай-яй-яй, где же ваши манеры, господа, а? Где же ваши манеры!
Дожидаться ответа Хоффманн не стал – из глазниц латиноса рвануло пламя, из глазниц мулата – также, но с двухсекундным запозданием.
В следующий миг оба тела тяжело рухнули на пол.
— Детектив Филлипс, — обернулся Хоффманн, поглядывая на застывшего над очередным парализованным оборотнем мага. Идеальный момент задать вопрос, на который весь день не получалось ответить самостоятельно:
— Вы не могли бы объяснить мне и моей клиентке – ах, да! забыл сказать: пожалуйста — почему не потрудились составить протокол допроса?
— А? — сглотнул Филлипс. Маг побледнел и выглядел, по меньшей мере, обескураженным.
— Мне повторить вопрос или… — два черно-серебристых крыла, царапая побелку потолка квартиры мисс Кары Монро, заполнили собой практически все свободное пространство за спиной Абрахама Хоффманна. — Вы справитесь без подсказок?
— Мейсон Спенсер, — сглатывая, произнес маг. — Что бы с ним не случилось… он… он взял с нас обещание, что мисс Кара… мисс Кара Монро останется непричастной. Слушайте!
— А? — пародируя Филлипса, недобро переспросил Хоффманн.
— Хранители… мы работаем с Хранителями. Всегда работали…
— Это не отвечает на мой вопрос. Зачем вы тогда доставили Кару в участок?
— За тем чтобы… За тем…
— Быстрее! Пожалуйста.
— Чтобы найти того, кто станет Хранителем самой Кары! Это было желание Мейсона Спенсера, я…
— Неважно, — выдохнул Хоффманн, дематериализуя оба крыла обратно. — Уже неважно. И, надеюсь, в вашем отчете наш разговор – вот этот самый…
— Никакого разговора не было.
«О Боже!», — мысленно взвыл Хоффманн, а вслух смог произнести только:
— Кара! Кара! Ты как? Все нормально?

0

36

[nick]Kara Monroe[/nick][sign]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/86788173.gif[/sign][icon]http://static.diary.ru/userdir/2/1/3/5/2135632/87031450.png[/icon]Все это казалось каким-то искусственным. Как будто Кара читала странный приключенческо-романтический роман, в котором случайно стало главной героиней. Все по канонам жанра. Все, как надо. И все совершенно странно и бесполезно. Ведь мисс Кара Монро была уверена, что в отличие от романов, ей счастье светит вряд ли, а ее прекрасный «рыцарь» покинет ее, как только все закончится.

Четыре трупа. Каре было жаль мебель, персидский ковер, журнальный столик, привезенный из Италии и много чего еще. Оборотней жалко не было. Она только надеялась, что сейчас – это все дружки ее блондинистого «приятеля», настоящее имя которого она так и не вспомнила.
Драка была короткой.

Зато потом у Кары буквально захватило дух. Было от чего – крыльев нефилима она никогда не видела. Было сложно улавливать ход разговора, хотя говорили мужчины именно о ней, но крылья заворожили ирландку. Должно быть, это все боль. И нервы этого дня. И потеря крови. И что-то еще, потому что признаваться себе, что Абрахам как-то совершенно магически (притом без всякой магии!) влиял на нее, ирландка не собиралась.

Они говорили так, как будто ее вообще не было в комнате. Но Кара не то чтобы обижалась. Только вот была уверена, что ей никакой Хранитель был не нужен. Что это вообще за бред? Она даже не была уверена, что останется в Америке после всего происходящего. Не было ничего скучнее того, чтобы сидеть на одном месте и эмитировать жизнь обычного человека, а дальше вместо нормального переезда, разыгрывать свою смерть, менять внешность или боги знают что еще. Но об этом необязятально было думать именно сейчас.

— Я в порядке.
Кровь почти остановилась, но рваная рана все еще болела. Можно было отдать ее Хоффманну или перевязать и позволить регенерации сделать свое дело. В любом случае сейчас оставаться здесь Кара больше не хотела.
— Пойдем выпьем? Не хочу здесь больше оставаться, — и не было понятно до конца к чему эта фраза относилась – к квартире или к Нью-Йорку вообще.
Маг из полиции работал с Хранителями? Вот пусть теперь и разбирается с этим бардаком. Что-то подсказывало Каре, что, реши она остаться в Америке, и она еще не раз встретится с полицейским. Но сейчас видеть его не было ни малейшего желания. Эйба видеть хотелось – с крыльями или без.

0


Вы здесь » stasis: the world is yours » Завершенные эпизоды » Hunting Season


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно